Логотип Stroi-baza.ru

Кварц виниловый пол

кварцево-виниловая плитка Кварцево-виниловые полы стали один из самых популярных материалов на рынке напольных покрытий. Кварцевое сырье является гетерогенным элементом для создания полов, которое производится с помощью горячего пресса и без применения опасных веществ. Другими словами кварцевые виниловые полы экологически чистые и не наносят вред окружающей среде. В составе нет фенольных смол или меламиновых добавок. Состав плитки действительно интересный. В нем содержится природный ракушечный песок. Помимо этого в составе содержится ПВХ, который не нанесет никакого вреда окружающей среде.

Ракушечный песок тем и славится, что не имеет никаких опасных элементов, к тому же перед поступлением на производство, песок проходит все уровни очистки. Многих людей заботит поливинилхлорид, это нейтральный элемент в химии и представляет собой пористую структуру, которая не выделяет опасного вещества и обеспечивает материалу высокий уровень стойкости. ПВХ в наши дни широко используют для упаковок пищевой продукции. Например, в пластиковой посуде в любом супермаркете можно найти торты и прочие изделия. Также поливинилхлорид стал незаменимым материалом в создании медицинской техники. Поэтому кварц виниловый пол сегодня также имеет своем составе ПВХ.

Кварцево-виниловый пол

Сама плитка имеет вес и у нее довольно плотная структура, при этом она хорошо изгибается. Поэтому при укладке пола не возникает проблем. Используют этот вид плитки практически везде. Например, для обустройства детских и ванных комнат, офисов, открытых террас, в медицинских учреждениях, на детских площадках в торгово-развлекательных комплексах, в заводах. Большинство людей, которые делают ремонт детской комнаты, отдают предпочтение плитке. Ведь она экологически чистая и не навредит здоровью детей. В комнате можно проливать воду, устраивать игры, это никак не повлияет на пол. После детских игр достаточно протереть пол влажной тряпкой и все будет в норме. Что еще важно, плитка не скользит.

Неплохое решение использовать ламинат quick step официальный сайт предлагает низкие цены и приятные условия доставки.

Кварцево-виниловая плитка лишена всех недостатков старых напольных покрытий. Первый ее плюс заключается в повышенной износостойкости. За счет имеющегося в составе плитки поливинилхлорида, она становится теплой. Она не впитывает влажность, за счет чего ее можно укладывать даже в открытых уличных площадках. Плитка не воспламеняется и поддерживает горение.

Редактировано: 14.12.2016 10:12:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код