Логотип Stroi-baza.ru

Строительство складов

Строительство складов

Строительство складов — сложная комплексная работа, от качества которой зависит долговечность, надежность и функциональность строений. Она состоит из нескольких этапов, на каждом из которых должны быть задействованы профильные специалисты.

Основные этапы

Весь процесс сооружения складов основан на соответствующих нормах проектирования. Главные моменты, которые нужно учесть в проектировании и строительстве, есть в справочной информации сайта http://www.stroy-grup.ru/node/18 от компании «СтройГрупп». На что обратить внимание и как подойти к процессу — статьи на эту и множество других тем представлены для практического применения.

Согласно положений современных норм строительства складов, главными этапами выступают следующие:

  1. Проектирование сооружений, разработка технической и сметной документации.
  2. Закупка строительных материалов, необходимых инструментов, техники и снаряжения, аренда оборудования.
  3. Возведение конструкций согласно существующих ГОСТов и строительных норм.
  4. Ввод объекта в эксплуатацию.

Разновидности конструкций складских комплексов

Технология строительства складов во многом зависит от типа возводимого строения. В зависимости от определенных параметров различают разные виды складов:

  1. Материалы и масштабы строительства. Наиболее популярны монолитные комплексы, строения из металлоконструкций и строительных блоков.
  2. Выполняемые функции. Это могут быть сезонные, транзитные, накопительные, сортировочные и прочие типы строений.
  3. Этажность. Различают одноэтажные и многоэтажные конструкции.
  4. Техническое устройство. Складские комплексы могут быть общетоварными и специальными, открытыми, полузакрытыми и закрытыми.
  5. Наличие внешних транспортных связей. Склады могут иметь или не иметь причалы, рельсовые и автомобильные подъездные пути.

Проектирование складов

Всю необходимую информацию по данной теме можно будет найти также, на странице сайта компании «СтройГрупп». Представленная информация будет полезна строительным компаниям, организациям, занимающимся проектированием, составлением технических документов, смет.

Заказать профессиональные услуги по проектированию и строительству складских комплексов можно в компании «СтройГрупп». Для этого просто свяжитесь с нашим консультантом по телефону +7(495)22-33-805 или отправьте сообщение на адрес электронной почты info@stroy-grup.ru.

Редактировано: 14.12.2016 18:59:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код