Логотип Stroi-baza.ru

Особености подбора освещения для различных комнат в доме

Особености подбора освещения для различных комнат в доме

Освещение в интерьере играет весьма существенное значение, ведь с его помощью можно не только выделять требуемые акценты, но и делить помещения на отдельные зоны, серьезно изменять визуальное восприятие всего пространства. Именно поэтому, в ходе проведения в квартире ремонтных работ, к его подбору требуется подходить с весьма высокой ответственностью.

Благодаря присутствию на современном рынке невероятно обширного ассортимента всевозможного осветительного оборудования, сегодня вполне возможно без серьезных проблем подобрать максимально подходящее решение для каждого имеющегося в доме помещения. Тут сразу следует отметить, что, все существующие осветительные приборы условно обычно подразделяются на несколько основных видов:

  • потолочные,
  • настенные,
  • настольные и
  • подвесные.

Гостиная

При подборе освещения для гостиной, очень важно обязательно исходить из того, что в данной комнате люди обычно проводят наибольшее количество своего времени. В связи с этим освещение в подобном помещении, конечно же, должно быть обязательно достаточно хорошим и равномерным. Самым лучшим решением для гостиной считаются люстры подвесного типа, а особенно те их модели, которые оснащены несколькими, направленными в разные стороны плафонами.

Кухня

Кухню тоже можно отнести к достаточно важным помещениям, а значит, она также должна иметь очень хорошее освещение. Поскольку в отличие от гостиной кухня обычно имеет гораздо более скромные габариты, то наиболее лучшим вариантом станет источник света с одной лампочкой, правда, достаточно высокой мощности. При этом, в подобной ситуации, вполне можно применять люстры как потолочного, так и подвесного типа.

Санузел

Если говорить о ванной, то при выборе осветительного оборудования нужно обязательно помнить о ее особой специфике. Так, например, если в подобном помещении предполагается применять металлические светильники, то при подборе конкретной модели потребуется в обязательном порядке учитывать то, какой именно материал использовался при их изготовлении, ведь далеко не каждая разновидность металла одинаково хорошо подходит для использования в условиях постоянного присутствия повышенной влажности. Кроме того, светильники здесь должны быть исключительно закрытого типа и с водонепроницаемым корпусом.

Детская

Что же касается комнаты для ребенка, то освещение должно обязательно быть максимально равномерным. Именно поэтому детскую лучше оснащать несколькими источниками света, причем желательно с пластиковыми плафонами, которые по сравнению со стеклянными гораздо более безопасны.

Прихожая

Небольшое помещение без окон и естественного освещения – вот описание стандартной прихожей. Отсутствие естественного света мешает полностью оценить цветовое решение в подборе одежды или натуральность макияжа. Искусственный свет делает краски более бледными и простыми. Поэтому освещение в прихожей должно быть как можно ярче, а в потолочной люстре могут быть как лампы дневного света, так и лампы традиционного желтого света. Огромный выбор люстр представлен на сайте http://megasvet-ek.ru/store/lustry/.

Спальня

Если квартира позволяет для спальни выделить отдельную комнату, то то освещение для сна делают приятным и мягким. В целом, спальня – место, где легко засыпается, а после сна чувствуешь освежение. Освещением может служить как комплекс небольших потолочных люстр, так и встроенные светильники на потолке и над кроватью. Также активно в спальне используется настенная бра или настольная лампа для прикроватной полки.

Где купить люстры в Екатеринбурге?

Огромный выбор функциональных люстр в Екатеринбурге представлен на сайте интернет-магазина МЕГАСВЕТ. В частности, люстры потолочные и подвесные представлены во всем многообразии стилей и форм. Различаются по таким параметрам:

  1. Цвет основания:
    • золото,
    • серебро,
    • шампань,
    • хром,
    • слоновая кость,
    • белый,черный, серый, зеленый,
    • венге,
    • готика,
    • камыш и т.д.
  2. Производитель – представлены модели двух десятков производителей, как отечественных, так и зарубежных.
  3. Цена – на сайте доступка сортировка от меньшей к большей цене и наоборот.

Кроме того, на страницах каталога найдутся бра, торшеры, споты, настольные лампы и многое другое.

Редактировано: 16.12.2016 17:38:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код