Логотип Stroi-baza.ru

Как сделать септик своими руками

Как сделать септик своими руками

В каждом загородном доме должна быть надежная канализация. Наличие знаний и определенных инструментов позволяют отказаться от помощи профессионалов. На сайте http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-septik-svoimi-rukami.html можно узнать, как сделать септик своими руками. Отдых в сельской местности не будет полноценным без привычных удобств, которые есть в городской квартире. Достаточно приложить усилия и выделить время для того, чтобы самостоятельно сделать септик. Специальные перегородки разделяют герметичную емкость на три отделения. После того как загрязненная жидкость проходит несколько камер в ней практически нет взвешенных частиц. Бактерии, которые находятся в стоках, разлагают органические отходы на простые вещества.

Почему стоит построить септик самостоятельно

  1. Экономия средств.
  2. Приобретение опыта.
  3. Полный контроль качества.

Удаление воды

Очищенную жидкость можно использовать для полива сада или огорода. Благодаря песчаному фильтру вода из септика проходит дополнительную очистку. Дренажный сброс необходимо устраивать в том случае, если невозможно сбросить воду по рельефу. Для этого в отводной трубе нужно высверлить отверстия, а под ней устроить постель из щебня и песка. Тяжелые фракции, которые находятся на дне септика, образуют ил после переработки бактериями.

Слив жидкости

Влага не впитывается в грунт, поэтому септик быстро наполняется жидкостью. Сооружение замкнутого типа позволит настолько очистить воду, что её можно будет употреблять для питья. Но оно слишком дорого стоит, поэтому проще сбросить жидкость на землю. Существуют несколько способов сброса воды, поэтому владелец загородного дома может выбрать подходящий вариант. Необходимо выполнить анализ жидкости, чтобы узнать является ли она экологически безопасной. Для того чтобы сделать септик своими руками необходимо правильно выполнить устройство котлована. Днище выполняется из монолитного бетона, который необходимо приготовить прямо на участке. Стены выкладываются из керамического кирпича спустя три дня после застывания бетона. Гидроизоляционный материал защитит септик от разрушительного влияния влаги. Сегодня необязательно быть специалистом для того, чтобы качественно выполнить любой вид работы. Септик позволит наслаждаться пребыванием в загородном доме или на даче. Его необходимо заполнить чистой водой перед началом эксплуатации. 

Редактировано: 8.01.2017 16:00:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код