Логотип Stroi-baza.ru

Системы очистки стоков

Сегодняшний состав сбрасываемых стоков достаточно обширен. Они содержат остатки продуктов жизнедеятельности человека и технические отходы промышленных предприятий, климатические осадки и смывы с, различных по видам загрязнения, селитебных территорий. В них присутствуют жиры, органика, остатки химических и поверхностно-активных веществ, грязь и обычный мусор.

Для сохранения окружающей среды, перед попаданием в водоемы эти потоки направляются в очистные сооружения сточных вод, позволяющие максимально восстановить их условную чистоту. Из жидкостей отсеиваются жиры и загрязняющие компоненты, удаляется неприятный запах, производится биологическое обеззараживание и фильтрация.

лос

Установка очистных сооружений на предприятие

Используемое оборудование

Обеспечение экологичности потоков на выходе магистральных коллекторов достигается двумя способами: в них устанавливаются сложные системы очистки сточных вод в больших объемах либо осветление и обеззараживание жидкости, попадающей в центральную трубу, осуществляется небольшими установками в непосредственной близости от мест загрязнений.

Например, ливневые очистные сооружения в большинстве случае имеют простейшую схему построения и несложный механизм функционирования. Пескоуловители осаждают грязь и песок, а дополнительные сорбционные фильтры убирают и мелкие включения. Когда в приходящих потоках присутствуют химические элементы, используются бензомаслоотделители.

Более сложной структурой отличаются очистные сооружения канализации. В линии обязательно наличие септиков и расщепителей, блоков УФО и вихревых сепараторов. Опять же необходимо классическое осаждение грязи, дезинфекция и бактериологическая фильтрация.

Серьезную опасность представляют промышленные отходы некоторых производственных предприятий. Именно в них большая вероятность присутствия специфических ядовитых загрязнителей и трудноокисляемых органических веществ. Механизм их обработки зависит от состава включений.

Даже при проведении предварительной или централизованной обработки воды, попадание ее в водоемы осуществляется после прохождения специальных контрольных колодцев. Проводимые там замеры не должны превышать установленных норм и стандартов (ПДК).

накопительная емкость для очистных сооружений

Накопительная емкость для очистных сооружений HELYX

Приоритеты сотрудничества с компанией

Наше оборудование HELYX полностью удовлетворяет всем, описанным ранее, задачам. Мы производим любые модификации накопительных и проточных установок, делающих сбросы полностью безопасными для экологии и здоровья людей. Возможно изготовление емкостей и по индивидуальным заказам.

Полное оснащение резервуаров и их объем заранее согласовываются с конечным потребителем. Компания выполняет также строительство очистных сооружений различного назначения «под ключ». Опытные специалисты не только проводят проектирование, поставку, шеф-монтаж и подключение, но и заключают договора на дальнейшее обслуживание объектов.

Мы помогаем очистить ливневые и промышленные стоки, коммунальные и городские сбросы. Предлагаемые установки HELYX допускают блочное и модульное построение, оснащены необходимыми системами оповещения и автоматизации. Их точные характеристики и производительность уточняйте у работников организации.

Сделать заказ на оборудование и сопутствующие виды работ можно путем заполнения опросного листа на сайте, либо связавшись с менеджерами. Допускаются различные способы и виды оплаты, предоставляются скидки и бонусы.

Редактировано: 12.12.2019 16:39:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код