Логотип Stroi-baza.ru

Машинная штукатурка стен: преимущества

Машинная штукатурка стен: преимущества

Машинная штукатурка стен — это технология, которая в течение нескольких последних лет пользуется огромной популярностью в зарубежных странах. С ее помощью осуществляют выравнивание стен внутри помещений, используя для этого также либо специальные направляющие, либо маяки. Чтобы выполнить эту процедуру, необходимо иметь специализированное оборудование и гипсовый штукатурный раствор.

Порядок проведения машинной штукатурки

В чем суть технологии нанесения штукатурки машинным способом? Она состоит в следующем: сухая смесь на основе гипса засыпается внутрь специального бункера, заливается водой и после тщательного перемешивания при помощи шланга наносится на поверхность стены. На следующем этапе обработанная поверхность выравнивается посредством маяков или направляющих. После ее полного высыхания она затирается и доводится до состояния идеальной гладкости.

Преимущества машинной штукатурки над ручным способом

Какие преимущества имеет штукатурка механизированным способом перед ручным? Машинный метод более экономно расходует материал, а также обладает более высокой производительностью. Как результат, получается идеально ровная оштукатуренная поверхность, не требующая практически никакой дополнительной обработки. Этого нельзя добиться при ручном нанесении штукатурки, которую нужно еще тщательно разравнивать.

Традиционная известково-цементная штукатурка содержит в себе гашеную известь. Последняя после нанесения состава в течение некоторого времени продолжает гаситься, что в результате приводит к возникновению мелких пор и трещин. Чтобы избежать этого, штукатурку перед непосредственным применением обязательно подвергают выдержке. Все это доставляет определенные неудобства при возведении дома.

Большинство профессиональных строителей рекомендует использовать гипсовую штукатурку и машинный метод ее нанесения, поскольку он обладает множеством преимуществ:

  • отсутствие необходимости вручную не только замешивать раствор, но и наносить его на поверхность стены;
  • высокая производительность — позволяет обрабатывать поверхности площадью как минимум 100 квадратных метров;
  • быстрое высыхание раствора — осуществляется в течение двух-трех дней;
  • высокое качество оштукатуривания — поверхность нет необходимости дополнительно обрабатывать, что позволяет сразу выполнять ее отделку.

Где заказать машинную штукатурку в Петербурге?

Компания «Петербургский штукатур» предлагает оштукатуривание механизированным способом домов и квартир. Профессиональные маляры и штукатуры недорого окажут услуги по нанесению машинной штукатурки.  

Машинный метод оштукатуривания поверхностей применяет в 90% случаев гипсовые смеси, являющиеся экологически чистыми и абсолютно безвредными как для здоровья человека, так и для окружающей среды. По степени тепло- и звукоизоляции они существенно превосходят цементно-известковые смеси. Машинное оштукатуривание можно применять также во влажных помещениях, например, ванных комнатах и санузлах.

Механизированный метод нанесения штукатурки — это очень экономная технология, позволяющая сберечь примерно 50% времени и 20% материала, обычно расходующихся при использовании ручного способа оштукатуривания. Таким образом цена на штукатурные работы существенно снижается, особенно, если они проводятся в большом объеме.

Редактировано: 22.12.2016 18:05:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код