Логотип Stroi-baza.ru

«Игры» с садовой мебелью: варианты обстановки

«Игры» с садовой мебелью: варианты обстановки

Любое пространство наполняется уютом, если позаботиться о красивой мебели. Это касается не только жилья. На дачном участке, веранде или террасе загородного дома можно расположить диваны и кресла. Садовая мебель, конечно, отличается качеством. Она не боится дождя и воздействия солнца.

Сочетание столов и стульев — самый простой вариант. Если нужно больше комфорта, можно предпочесть диваны и стулья. А как насчет легкого и изящного кресла-качалки? Его можно оформить декоративными подушками и пледом, а рядом расположить комод или сундук. Уюта добавит и небольшой пуф, который может оказаться еще и практичным — с внутренними ящиками. Есть целые комплекты мебели для сада, где изделия уже гармонируют между собой.

Отдельного внимания заслуживают качели. Они ассоциируются с детством, легкостью, безмятежностью. Именно такое настроение создают качели, которые понравятся взрослым и детям. Возле них можно обустроить беседку с удобными диванчиками.

Садовая мебель может быть отдельной зоной отдыха или гармонично сочетаться с остальным декором, дополняя его. Многое зависит от целей. Например, мебель будет чаще выступать обеденной зоной? Нужен стол и сидячие места: стулья, кресла или лавки. Требуется пространство для расслабления? Взгляните на шезлонги и лежаки, которые позволяют удобно устроиться с книгой.

Важно создать нарядную атмосферу? Сначала можно позаботиться о замысловатых уличных фонарях, выбрать светящиеся кубы и LED-шары. Затем — добавить мебель из литого алюминия, которая очарует своим видом. Например, можно заказать симпатичные скамейки. Если присоединить к конструкции кадки с цветами, получится уютная романтичная атмосфера. Скамейка у крыльца позволит сделать акцент на гостеприимство, в тени деревьев — выполнит роль уединенного места для размышлений.

Для ассоциации со старинным роскошным садом можно добавить в обстановку сада качели, арку, изящные фонари, винтажные столики. Некоторые сооружают целое пространство для чаепития в глубине придомовой территории. Устанавливают стулья и стол, создают навес или беседку. К комплекту мебели добавляют комод или буфет для посуды. Можно пить чай, любуясь великолепием заката.

Посмотреть разнообразие мебели можно по ссылке: http://borgata.ru/komplect/mebel-iz-iskusstvennogo-rotanga/. Уличные комплекты изделий подбирают для кафе, ресторанов, веранд. В ассортименте есть зонты, которые укроют от палящего солнца и подарят ощущение уединения. Главное — знать, для каких целей покупаются изделия.

Редактировано: 24.12.2016 19:40:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код