Логотип Stroi-baza.ru

Стеновые и кровельные сэндвич-панели как универсальный материал

Стеновые и кровельные сэндвич-панели как универсальный материал

Что же необходимо знать при покупке сэндвич-панелей? Строительные сэндвич панели представляют из себя современный строительный материал, основным назначением которого является быстрое возведение зданий и сооружений, складских помещений, объектов торговли и сферы услуг, промышленных объектов в максимально сжатые сроки, без потери в качестве и эстетичности объекта строительства.

Общее описание сэндвич-панелей

И стеновые и кровельные сэндвич-панели очень разнообразы, эти панели достаточно просты в монтаже и транспортировке, и их применение значительно снижает сметную себестоимость строительства. Кроме того, из-за популярности данного строительного материала, продажа производится, практически, в большинстве крупных городах нашей страны.

Эти строительные элементы отличаются высокими показателями устойчивости к коррозии, звуко- и теплоизоляционными свойствами и экологической нейтральностью к окружающей среде. Еще одним не маловажным преимуществом сэндвич панелей является обеспечение высоких темпов строительных работ. Но, несомненно, главным преимуществом многослойных элементов является тот факт, что после окончания строительных работ вы можете менять внутреннюю планировку либо внешний облик здания не неся при этом существенных материальных затрат.

Сэндвич-панели – габаритный материал. Для его монтажа требуются специальные приспособления - захваты для сэндвич панелей, которые облегчают монтаж и делают его точным.

Преимущества и недостатки

Строительные сэндвич панели по своей конструкции и предназначению представляют из себя элементы для строительства, имеющие свои плюсы и минусы. Например, в производстве сендвичные панели наименее затратный материал по своей себестоимости, который более удобен в транспортировке, производство их более вариативно (возможно заказать панели любой конфигурации и размера). К недостаткам этого материала можно, пожалуй, отнести строго лимитируемые нагрузки на них, который могут создавать несущие элементы зданий из сэндвич панелей.

Что необходимо учитывать во время покупки сэндвич-панелей

В процессе продажи сендвич панелей потенциальный покупатель должен учитывать следующие факторы:

  • проектные размеры будущего сооружения (большинство производителей стараются сориентировать покупателя на уже готовые схемы);
  • среду потенциального использования и функциональное назначение;
  • вероятные негативные факторы воздействия;
  • эстетическую составляющую строительного сооружения;
  • сформировать свою позицию по цветовым гаммам.

Если в процессе покупки вы оформляете заказ у надежного и опытного производителя, то вы гарантированно покупаете продукцию, которая будет соответствовать все стандартам и современным нормам качества. И вам необходимо будет лишь учесть основные базовые требования.

Какие факторы влияют на цену изделия

В процессе продажи на формирования цены влияют следующие факторы:

  • тип теплоизоляционного материала (на сегодня наиболее популярные и часто используемые теплоизоляторы это – миниральная вата, пенополиуретан, пенополистирол);
  • толщина теплоизоляционного материала;
  • габаритные размеры;
  • вид материала внешней обшивки изделия.

Но как бы то не было, на сегодняшний день стеновые сэндвич-панели, пожалуй, являются одним из немногих строительных материалов, обладающий таким большим разнообразием своих положительных характеристик при относительно небольшой его себестоимости. Что позволяет ему все больше и больше завоевывать рынок строительных материалов как за рубежом так и в нашей стране. О чем может говорить постоянное увеличение продаж сендвичных панелей, и как следствие, увеличение конкуренции между заводами производителями и снижение цен на этот замечательный строительный материал.

Если вы для постройки и отдела дома выбрали этот строительный материал, то вы сделали правильный выбор!

Редактировано: 19.04.2021 16:07:14

Отзывы и комментарии к статье (2)

иконка Стройбаза
(12-10-2017 в 21:06)
Брат недавно решил стеновые сэндвич панели купить на сайте http://sp-panel.ru/catalog/sendvich-paneli-stenovye/. Говорит, случайно нашел этот сайт, а решил купить именно здесь благодаря положительным отзывам о качестве стеновых сэндвич панелей этой компании. Стеновые сэндвич панели оказались очень качественными, как он сказал. Они даже превзошли его ожидания по цене-качеству. Так что если ищите где купить стеновые сэндвич панели, рекомендую покупать у Сталь-Про.
иконка Стройбаза
(20-07-2020 в 04:31)
Долго выбирала качественные сэндвич-панели и профнастил для своего спортивного комплекса. Остановила выбор на производителе Электрощит-Стройсистема в Самаре. Отличные материалы.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код