Логотип Stroi-baza.ru

Кожзам – особенности материала, виды и уход

Кожзам – особенности материала, виды и уход

Кожаные изделия пользуются большим спросом еще с древних времен, когда другой ткани еще и вовсе не было. По праву кожу можно назвать лидером в текстильной промышленности. Но по причине дороговизны и массовому убийству животных, человечество начало искать альтернативу такой практичной ткани. Вследствие долгих экспериментов был создан кожзам – это материал, что своим внешним видом и характеристиками имитировал натуральный.

Что собой представляет кожзам или синтетическая кожа

Кожзам или кожзаменитель – это полимерный материал, что используется для замены натурального. С него делают одежду, обувь и другие технические изделия. С первого взгляда невозможно отличить синтетический материал от натурального. Дело в том, что современные технологии продвинулись вперед, изготовители научились соединять полимерные компоненты в таком порядке, что эксплуатационные характеристики изделия остаются на высшем уровне.

Когда кожзам впервые появился на рынке продаж, потребители не очень спешили воспользоваться чудом промышленности. Но прошло немного времени и этому материалу нет равных, скупают его предпочтительно оптом и напрямую у производителя. Причина такой популярности заключается в недорогой стоимости кожзама. Изделия из кожзама красивы и практичны и к тому же дешевле, чем из натуральной кожи в десятки разы.

Виды синтетической кожи

На сегодняшний день существует больше, чем достаточно видов кожзама. Например, такая востребованная ткань, как искусственная кожа соединяется с эластаном  и в итоге получилось полотно, что обрело название – стрейчевый кожзаменитель. Тонкая ткань, что отлично тянется, при этом отсутствуют дефекты, такие как трещины и растяжки. Быстро приобретает исходную форму, используется для пошива платьев, брюк и юбок.

Искусственная замша – это невероятно мягкий и бархатистый состав. Обладает пластичностью и прочностью, идеально имитирует натуральную ткань, ничем не выдавая аналог. Замша относится к плотным видам материи, что отличается износостойкостью. Простой состав материала, а это хлопок (коттон), полиэстер и клей, придает ей еще больше характерных особенностей. Особый подвид замши – это замша-флок. Флок в переводе означает «ворс», подчеркивая структуру полотна.

Нетканая синтетическая основа с одной стороны, со второй приклеенный ворс и представляет собой замшу-флок. Поначалу кожзам изготавливали из отходов от производства шерсти и хлопка. Сейчас замшу используют для обивки мебели, ковров и предметов одежды.

Уход за изделиями из кожзама – замши

Чтобы найти руководство по правильному уходу за тканью из искусственной кожи, необходимо знать разновидность материи. Так как на сегодняшнее время материал отличается составом и эксплуатационными характеристиками соответственно и правила ухода за ним разные.

Если говорить об искусственной замше, то правила поведения с этим материалом следующие:

·         Ежедневно чистить

Синтетический аналог достаточно капризен в использовании, так как подвержен загрязнению путем скапливания пыли, пуха и шерсти. По этой причине рекомендуется регулярно очищать замшевые предмет с малым использованием воды.

·         Беречь от солнца

Как не странно, но замша плохо реагирует на прямые солнечные лучи, поэтому стоит прятать предмет, иначе он может иссохнуть. Солнце испаряет синтетическую основу, деформируя предмет.

·         Быстро реагировать

Интересный момент, чем быстрее промокнуть изделие ворсовой салфеткой, тем легче будет процесс последующей очистки. Вероятнее всего, что загрязнение не проникнет слишком глубоко и не оставить пятна. Для очистки следует использовать раствор из теплой воды и средства для мытья посуды. Эти правила касаются замши-флок.

Реже всего загрязняется искусственная кожа стрейч, так как присутствие в составе спандекса или эластана, говорит о том, что такой предмет имеет высокую пластичность. Быстро вывести из строя одежду из кожзаменителя могут резкие перепады температуры. Солнце и холод негативно сказываются на эксплуатационных характеристиках ткани. Удалить механические загрязнения с кожи можно с помощью мыльного состава. Также есть возможность купить специализированные средства по уходу за синтетической материей.

Где недорого купить кожзам в Украине

Купить любую ткань, будто кожа, коттон, стрейч, искусственную замшу или кожзам, можно онлайн. Популярный специализированный интернет-магазин «Мегатекс» представляет большую коллекцию натуральных и синтетических полотен по доступной цене. Приобретая товар напрямую от производителя в розницу или оптом выгодно и быстро.

Кожзам в Украине продает онлайн через интернет-магазин «Мегатекс», также в таких городах, как Харьков, Киев, Днепр и Одесса, есть представительства фирмы. Что касается коттона, стрейча и других материалов, то просмотреть ассортимент можно в каталоге магазина. Доступные цены и качественный товар порадует любого потребителя, даже самого взыскательного. Продажа осуществляется оптом и в розницу, цена зависит от количества заказанного товара. Цвет и дополнительные характеристики ткани, можно просмотреть с помощью помещенных фото.

Редактировано: 25.06.2017 22:53:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код