Логотип Stroi-baza.ru

Готовые дома из бруса

Готовые дома из бруса

Сегодня все популярнее становятся деревянные дома из бруса. Причина тому - достаточно низкая стоимость подобных конструкций, что в условиях кризиса является основной определяющей при выборе строительных материалов для постройки собственного дома. Но у таких домов существуют и другие особенности.

Преимущественные свойства брусовых домов

Несмотря на то, что технологию часто называют сегодня канадской, проекты домов из кленного бруса< и профилированного и для России - не новость. Можно даже сказать, что это классика для российских городов, поскольку давно известны отличные технические характеристики дерева, используемого в качестве строительного материала:

  • низкая теплопроводность;
  • комфортный уровень влажности;
  • естественный воздухообмен;
  • легкость постройки.

Материалы из дерева не выделяют вредных веществ, а выделяемые в течении длительного времени смолы дерева очень полезны для здоровья владельцев дома. Небольшой вес постройки не требует основательных фундаментов, а это благотворно сказывается на бюджете дома.

Главное - подобрать правильную древесину без повреждений и гнили. Перед введением в эксплуатацию стены дома и все деревянные конструкции нужно обязательно обработать защитными составами.

Отличия брусовых домов

От бревенчатых построек и домов из срубов, которые считаются более классическими для России, дома из бруса дают меньшую усадку. Это позволяет сразу по факту устанавливать конструкцию на фундамент без предварительной подготовки, и в дальнейшем сразу после завершения строительства дом будет готов к проживанию в нем.

В постройках из бруса возможно создать абсолютно ровные и геометрически правильные формы и поверхности. При этом планировка может быть достаточно свободной, поскольку в таких домах отсутствует большое количество несущих стен и конструкций, как в случае с кирпичными или шлакоблочными домами.

Немаловажно и то, что стены в домах из бруса значительно тоньше, но не теряют свойств тепло- и звукоизоляции. Для постройки используют оцилиндрованный или профилированный брус, который отлично вписывается в любой ландшафт и выглядит очень строго и современно. Поэтому отовые дома из профилировнного бруса популярны сегодня как никогда.

Быстро и безопасно

Вопреки расхожему мнению, деревянные материалы после обработки современными защитными составами, имеют высокий уровень пожаробезопасности. Дом из бруса загорается медленно и тяжело, и горит плохо, потому является столь же безопасным, как и дом из любых других материалов. Деревянные материалы обеспечивают экологичность стен дома, а тепло внутри даже при довольно тонких стенах отлично сохраняется благодаря большой плотности брусьев.

Возводить такие дома возможно в любое время года, включая зимний период. Это очень удобно, и позволяет всего за несколько месяцев, независимо от погоды, получить готовый для проживания дом или коттедж. На строительных площадках не требуется тяжелая строительная техника. Все это, с учетом невысокой цены, делает сегодня брусовые дома все более востребованными! Компания Леспром Строй предлагает множество проектов готовых домов из клеенного и профилированного бруса.

Редактировано: 10.01.2017 19:53:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код