Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества септиков

СептикиВсем, кто занимается строительством частного загородного дома, необходимо позаботиться об организации септика на участке. Это удобное современное решение, которое обладает множеством преимуществ. Так, по всем правилам обустроенные септики исключают появление на участке неприятного запаха, а также не требуют частой откачки. Сегодня можно без труда подобрать необходимый объем септика, который будет отлично справляться со своей задачей.

Регулярное сервисное обслуживание септиков в городе Чехов – это гарантия их долгого срока эксплуатации. Только специалист, имеющий за плечами большой опыт работы, сможет оперативно и правильно справиться с решением любой поставленной задачи. Он проконсультирует вас по всем интересующим вопросам, а также поможет разместить септик на участке по всем правилам.

По существующим нормам септик должен располагаться как можно дальше от жилого дома, но при этом не находиться рядом с дорогой, подъездными путями. Важно расположить его так, чтобы в дальнейшем к нему могла иметь беспрепятственный доступ ассенизационная машина.

Септик требует использования правильных труб. Пластиковые трубы, окрашенные в серый цвет, подходят только для монтажа в помещении. Они вряд ли смогут вынести серьезные перепады температур. С этой задачей справятся только специальные трубы, которые можно использовать на улице. Их отличает особенная окраска - оранжевый цвет. Можете не беспокоиться, что спустя время они покроются ржавчиной и лопнут. Такие трубы прекрасно эксплуатируются в условиях морозов, жары, осадков и противостоят другим негативным воздействиям окружающей среды.

Не забудьте выбрать правильный люк, который должен закрывать колодец. Можно отдать предпочтение легкому изделию, изготовленному из полимера, а можно - тяжелому классическому чугунному люку. Последний не так-то легко сдвинуть с места, поэтому он является самым надежным.

Редактировано: 17.01.2017 15:52:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код