Логотип Stroi-baza.ru

Строительство котельной под ключ

Строительство котельной под ключ

Строительство индивидуальной котельной позволит обеспечить крупное промышленное предприятие теплом и горячей водой или постоянно поддерживать комфортный микроклимат в Вашем частном доме.

Котельная – сложный инженерный объект, который нуждается не только в качественном монтаже и подборе оборудования, но и профессиональной пуско-наладке и дальнейшей эксплуатации. Именно поэтому лучше доверять весь цикл работ профессиональной организации, имеющей аттестацию Ростехнадзора и штат инженеров-универсалов, работающих строго в соответствии с действующими нормативными документам. 

Строительство котельной состоит из нескольких серьезных этапов:  

  • Предпроектная подготовка. Инженеры выбранной Вам организации выезжают на объект и там, согласно Вашим пожеланиям, ресурсам и временным рамкам, выбирается вид котельной, подходящий именно для Вашего объекта. Котельные могут работать на разном виде топлива – газ, дизель, пеллеты, все зависит от возможности подключения к магистральным сетям. В случае, если сроки строительства четко ограничены, а условия позволяют, инженеры привезут Вам уже собранную блочно-модульную котельную, которую останется только подключить к коммуникациям. Когда места для строительства и монтажа внутри здания нет, котельную можно вынести на крышу.

  • Подготовка проекта. Создание чертежей будущей котельной, выбор оборудования, расчет стоимости всех работ. Также можно заранее рассчитать и стоимость эксплуатации котельной, если знать ее мощность и режимы работы.

  • Согласование проекта во всех государственных и муниципальных структурах, как того требует законодательство. Если проект составлен профессионалами, его не отправят на последующую доработку, что значительно сократит время подготовки к строительству. 

  • Строительство и монтаж оборудования – установка котлов и другого оборудования котельной: горелки, насосов, фильтров, теплообменника, дымохода. Подключение к магистральному газопроводу и инженерным сетям.

  • Пуско-наладочные работы. Профессиональные инженеры проверят правильность монтажа оборудования и герметичность всех соединений, проведут пробный пуск котла, тестирование автоматики и запустят весь объект в работу на положенные 72 (для промышленных котельных) часа, в течение которых мастера будут наблюдать за функционированием оборудования. Все обнаруженные неполадки устраняются, режимы работы оборудования отлаживаются. Только после этого объект можно будет запустить в непрерывную эксплуатацию.   

Как выбрать проектную организацию? Надежная компания всегда дает гарантию на построенный объект и все виды выполняемых ей услуг. Лучше, когда она же осуществляет сервисные работы и капитальный ремонт котельных любой мощности и имеет свою аварийную службу. Такой ответственный комплексный подход позволяет максимально эффективно эксплуатировать объект теплоэнергетики, при этом реализуя современные алгоритмы энергосбережения, что является актуальным для каждого владельца котельной.

 

Редактировано: 17.01.2017 16:46:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код