Логотип Stroi-baza.ru

Как грамотно благоустроить балкон или лоджию

Как грамотно благоустроить балкон или лоджию

Время, когда балкон представлял собой место для хранения хлама, уходит в прошлое. Благодаря современным материалам и технологиям отделки внутренних помещений мы получили возможность увеличить за счет балкона жилую площадь, создать уютную зону отдыха в любое время года или эргономично организовать пространство для хранения вещей. От поставленных вами целей будет зависеть стоимость отделки балкона, ведь для каждого случая потребуются различные материалы.

Если вам не нужно дополнительное теплое помещение, в котором температура в зимнее время будет равна комнатной, то стоит обратить внимание на легкую раздвижную систему остекления фирмы «Provedal». Это наиболее экономичный способ защитить балкон от ветра, дождя, снежных сугробов, падающего сверху мусора. Такая система выглядит элегантно и не съедает лишнего пространства при открывании окон. Планируете расширить за счет лоджии одну из комнат или мечтаете создать дополнительное теплое помещение? Тогда вам нужно будет утеплить стены, пол и потолок балкона, а для остекления использовать металлопластиковые конструкции. Это могут быть распашные оконные системы, например, фирм VЕКА или REHAU, давно зарекомендовавших себя на рынке как отличных производителей оконного оборудования. Если же для вас важна эргономика пространства, имейте в виду, что раздвижные оконные системы оградят ваше жилище от шума и непогоды ничуть не хуже распашных, особенно если вы выберете металлопластиковые окна фирмы «Slidors». Вы без труда сможете устроить на таком балконе и зимний сад, и тренажерную комнату, и кабинет.

В зависимости от вашей задачи по использованию балкона, подбирайте и отделку. Вариантов много, самые популярные сегодня – деревянная вагонка, пластик, панели МДФ. Выбор материала зависит от ваших предпочтений, дизайна, бюджета, а также от такого немаловажного фактора, как сторона света, в которую развернута лоджия или балкон. Наименее подвержена выгоранию деревянная вагонка.

И конечно, учитывая, что в темные зимние вечера вам тоже нужно будет использовать помещение балкона, не забудьте об освещении. Чтобы получить в итоге уютное и удобное пространство балкона, обдумайте заранее все мелочи или обратитесь к профессиональным мастерам, таким как, компания «Балкон Сити», чтобы не переделывать и не переплачивать, а получить грамотные рекомендации и полный комплекс качественных работ по благоустройству балкона.

Редактировано: 19.01.2017 16:16:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код