Логотип Stroi-baza.ru

Universum: профессиональные материалы для гидроизоляции

Universum: профессиональные материалы для гидроизоляции

Материалы для гидроизоляции выпускаются российским производственным холдингом UNIVERSUM в широком ассортименте (подробнее http://www.untec.ru/index.php/sistemy-materialov/gidroizolyatsionnye-resheniya).  В линейку производителя вошли инъекционные, мембранные, напыляемые и другие изоляторы, защищающие материал от проникновения воды и влаги. Применение гидроизоляции значительно продлевает срок эксплуатации сооружений и предотвращает преждевременное разрушение.

Разновидности гидроизоляционных материалов

Широкий спектр продукции UNIVERSUM делится на несколько больших групп:

  • Инъекционные изолирующие материалы, изготовленные на основе минералов или полимеров. Они вводятся под давлением сквозь отверстия в стенах из кирпича, камня или бетона и заполняют поры капилляров, препятствуя распространению влаги. В перечень инъекционных составов входят полиуретановые смолы Inject 01, Inject 02, а также безусадочный цемент Inject 03. Такие материалы удобно применять, если нет возможности проводить обмазочную гидроизоляцию фундамента.
  • Обмазочные гидроизоляторы – они наносятся на рабочую поверхность в несколько слоев и создающий прочный влагозащитный барьер. Такие материалы обеспечивают защиту от грунтовых вод и проникновения влаги сквозь капилляры. Производитель выпускает покрытия на основе минералов UNI Proofing-1,2,3. Паспорта продукции - http://www.untec.ru/index.php/materialy-dlya-gidroizolyatsii/obmazochnaya-gidroizolyatsiya.
  • Проникающая гидроизоляция. Это изоляторы на цементной основе, в состав которых введены химически активные добавки. Их используют при внутренней гидроизоляции подвальных этажей, фундаментов, они применяются при реконструкции зданий и сооружений. При контакте с водой обеспечивается двойной эффект: начинается химическая реакция, результатом которой становится самозалечивание бетона с восстановлением его прочности. Гидроизоляция такого типа выпускается под названиями UNI-PROOFING 4,5 и 6.
  • Напыляемые гидроизоляционные составы используются для предохранения от влаги кровельных поверхностей, фундаментов, подвалов и не только. Защитный слой переносится на поверхность путем распыления, застывает и становится надежной мембраной, предохраняющей от проникновения влаги. Напыляемые покрытия изготавливаются на основе полимеров (POLIMAST 01, 02 и 03) или на основе полимочевины (POLIPROM 01, 02).

Также производитель выпускает акрилатные и полиуретановые инъекции, гидрофобизаторы, грунтовки, праймеры и другие виды материалов, применяемые для защиты зданий и сооружений от влаги. Они могут использоваться на этапах строительства, ремонта и реконструкции, широкий спектр изоляторов позволяет выбрать подходящее решение для любой задачи.

Особенности продукции UNIVERSUM

Гидроизоляционные материалы UNIVERSUM применяются на жилых, общественных и промышленных объектах, они характеризуются долгим эксплуатационным сроком. Они подходят для устранения основных проблемных зон: стыков пола и стен, отверстий для прокладки коммуникаций, стыков оконных рам и фасадов и не только. Производитель использует для изготовления гидроизоляторов экологичные материалы, соответствующие всем требованиям безопасности.

Редактировано: 23.01.2017 21:20:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код