Логотип Stroi-baza.ru

Об особенностях выбора кровати

Трудный рабочий день мы переносим только благодаря хорошему сну ночью. Качественная кровать — это предмет первой необходимости. Красивая, уютная, удобная и мягкая кровать должна дарит чувство защищенности и бодрое настроение. Выбирать новую кровать нужно внимательно следуя советам специалистов.Что главное в каждой кроватиБазовая составляющая правильного сна — матрас. Он поддерживается основанием и каркасом, которые отвечают за то, чтобы матрас мог функционировать максимально хорошо. Несколько типов материалов для основания используются чаще всего.

Самый традиционный из материалов для мебели — дерево. Теплое, приятное на ощупь, красивое внешне и долговечное. Однако разные породы деревьев имеют совсем разные свойства. Даже узор на них разный, что уж говорить о прочности и внутренней упругости. Дереву можно придать какую угодно форму, украсить изящной резьбой, покрыть специальными составами для сохранности. Один только аромат дерева создает неповторимую волшебную атмосферу.Естественно, твердые породы дерева в данном случае полезнее. Они не станут скрипеть, шататься, истираться. Самый дешевый материал для изделий из дерева — сосна. Но сосна слишком мягкая, она может легко потерять форму буквально за несколько лет, и  соединительные пазы разойдутся. Возникнут неровности или углубления, которые испортят и внешний вид кровати. Сосновые доски — недорогой, но самый неудачный материал для того, чтобы делать из него кровать.Существует целый ряд способов сохранять дерево и беречь его от времени. Законченное изделие аккуратно покрывают лаком, прозрачным или тонированным. Специфические методики состаривания поверхности создают особый эффект.

Состаренная мебель прекрасно смотрится в интерьере прованс. Вещь выглядит стильно и напоминает старинный антикварный предмет. Эффект древесного жучка создает симпатичные бороздки. Если кровать сделана из дорогого породистого дерева, ее стоимость очень высока и по карману далеко не каждому.Различные металлические сплавы на втором месте по популярности. В первую очередь они привлекают прочностью, долгим сроком службы. К тому же, кованые кровати — это необычайно элегантно. Это шанс сотворить абсолютно уникальный интерьер. Ковка — тонкий процесс, даже когда это конвейер, не обходится без ручной обработки.Кованая кровать  - изделие большой сложности.

Покупаться на дешевую нельзя, она может содержать недоработанные острые детали, шероховатости. Очень важна качественная работа мастера.Кованые предметы, тем более кровать, в некотором роде диктуют, каким должно быть все помещение по дизайну. Непросто выдержать единство стиля при такой высокой планке. Если вам не нужна дисгармония, не стоит покупать кованую кровать.В моде легкие и практичные металлы, например, алюминий. Каркас из легких трубок отлично вписывается в стиль хай-так и вообще футуристичное направление. Но подумать надо и о том, не прогнуться ли трубки под действием постоянного веса. А искривленный каркас — это и испорченный матрас и неправильное положение человеческого тела. Если основа под матрас опирается на свои собственные ножки, этого можно избежать. Восьмичасовая нагрузка каждые сутки — это нешуточное дело, поэтому опора должна быть совершенно надежной.

В статье использованы материалы с сайта http://mr-doors.ru/

 

 

Редактировано: 23.01.2017 21:26:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код