Логотип Stroi-baza.ru

Межкомнатные двери: как подобрать и где купить?

Межкомнатные двери: как подобрать и где купить?

Может показаться, что межкомнатные двери очень просты в плане выбора и правильной установки. Но, на самом деле, для того, чтобы межкомнатная дверь была удобна и проста в использовании, добавляла уюта в помещение и выполняла все свои функции исправно, нужно продумать много пунктов перед началом работ.

Как правильно подобрать межкомнатную дверь?

Межкомнатная дверь выполняет функцию не только разделения комнат, но и достаточно много других функций, о которых жильцы обычно и не задумываются. Для того, чтобы правильно подобрать межкомнатные двери в Люберцах, нужно:

  1. тщательно замерить проем (неправильные размеры проема могут привести к таким проблемам, как тугое закрытие и раскрытие, трение двери о пол, скрип и другие неприятные звуки),
  2. точно сформулировать функции этой двери (очень важно ответить на вопросы: нужна ли максимальная звукоизоляция и нужно ли сохранение тепла между помещениями, должен ли свет «проходить» через дверь даже в закрытом состоянии),
  3. правильно подобрать ручки и петли (только подходящие элементы сделают использование двери максимально легким, иначе возможно возникновение проблем),
  4. заранее продумать возможные детали (для разных людей разные детали в использовании дверей важны не одинаково, так что стоит заранее учесть такие детали, как высота ручек, звук при закрытии и открывании, а также гармоничное «вхождение» двери в интерьер),
  5. выбрать подходящие и качественные материалы (межкомнатные двери испытывают большие нагрузки в день, а человек очень часто контактирует с ними, поэтому не удастся просто «спрятать» некачественные или начавшие ломаться элементы — в случае дверей они быстро «покажутся»)
  6. учесть дополнительные функции двери (не учитывая законченность ремонтных работ, потребность в переноске больших элементов мебели или вещей, можно легко испортить не только внешний вид, но и саму систему двери).

Советы по выбору двери

Вот еще несколько важных пунктов, которые помогут правильно подобрать межкомнатные двери в Люберцах.

Очень важно, отвечая на эти вопросы, «считаться» с обоими сторонами, то есть продумывать детали и для самой комнаты, так и для помещения, находящееся с другой стороны, иначе можно что-то упустить.

Также очень важно продумать все до начала выбора типа двери. Сейчас существуют очень много различных типов межкомнатных дверей, но некоторые могут не подойти сразу, исходя из списка нужных функций и свойств.

Выбирая дверь, стоит учитывать и назначения самой комнаты — постоянные удары об дверь в следствие потребности выносить мебель и груз быстро «убьют» дверь. Потому ее размеры также должны подходить для этих функций.

На самом деле лишь специалист возможен точно учесть все нюансы установки межкомнатной двери. Ведь индивидуальность каждого помещения, а также материалов стен и самой двери очень сильно влияет на эффективность и надежность ее использования. А в ремонтной суете можно очень легко что-то недоглядеть и допустить большую ошибку. Особенно это относится к дверям — ведь только идеальная установка поможет ей служить долго.

Где купить межкомнатные двери?

Межкомнатные двери в Люберцах от компании «IRVIN-M» зарекомендовали себя на рынке как качественные и эстетичные изделия. Компания предлагает бесплатную доставку и профессиональную установку. Компания работает на рынке 11 лет и заработала высокую репутацию у своих клиентов.

Редактировано: 24.01.2017 14:24:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код