Логотип Stroi-baza.ru

Современные технологи для улучшения и без того уникальных свойств бетона

Бетон по праву заслужил звание одного из самых уникальных, прочных и надежных материалов для возведения сооружений. С помощью него в жизнь воплощаются разнообразные архитектурные решения, в том числе и самые необычные и нестандартные. Именно из бетона и железобетонных изделий возводят прочнейшие, надежнейшие и долговечные сооружения.

В современном мире существенно вырос спрос на его использование в разных областях строительства, и сегодня этот материал один из самых востребованных. А производители стараются делать все возможное, чтобы еще больше улучшить его качества и сделать материал еще более прочным и надежным.

Подобным образом и появились такие инновационные составы, как специальные добавки к бетону.

Добавки для бетона

Добавки к бетону: классификация и характеристики

Основным назначением добавок является повысить и без того прекрасные качества бетона. С помощью них можно получить смесь, полностью отвечающую заданным свойствам.

Кроме снижения проницаемости, грамотное и правильное применение добавок позволит повысить:

  • изначально высокую прочность материала;
  • долговечность;
  • морозоустойчивость и общие свойства бетона в целом.

На сегодняшний день существует достаточно много разновидностей таких добавок (см. здесь -www.formpark.ru/catalog/dobavki). Символично их можно разделить на несколько групп:

  • Основным назначением пластификатора является улучшение «подвижности» состава, существенное увеличение прочности и качества материала, его плотности, водонепроницаемости. При этом можно по максимуму снизить расход готовой смеси при работе с ней.
  • Ускоритель прочности призван максимально сократить данный процесс.
  • Добавки, основная задача которых - сохранить подвижность смеси. Данная группа - идеальное решение для работ в период времени года, когда преимущественно стоит жаркая погода или же когда необходима длительная транспортировка готового раствора.
  • Варианты с эффектом антимороз необходимы для ведения работ в холодное время года при достаточно низких температурах (от -15 до -25).
  • Модификатор – уникальный состав, позволяющий существенно увеличить морозостойкость, коррозийную устойчивость, продлить срок эксплуатации. Полученный продукт отличается низкой проницаемостью, при этом смесь остается «подвижной».
  • Добавка самоуплотняющая бетон нужна для решения вопросов с тонкостенными сооружениями или густоармированными конструкциями.

Существует и такая группа составов, как комплексные или универсальные. Они имеют несколько видов воздействия.

Основные преимущества, сделавшие популярными добавки для бетона

Отметим, что любой вид добавки направлен на улучшение свойств бетона. Но необходимо четко понимать, что выбирать их стоит в соответствии с особыми требованиями, которые предъявляются к технологии строительства.

Грамотное использование такой продукции позволит:

  • существенно усовершенствовать качество исходного материала;
  • снизить расход готовой смеси при работе с ней;
  • улучшить свойства состава;
  • повысить долговечность возводимого сооружения.

Редактировано: 26.01.2017 14:36:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код