Логотип Stroi-baza.ru

Трубы из сшитого полиэтилена преимущества

теплый пол в домеНе секрет, что стальные трубы, применяемые для организации как внутренних, так наружных инженерных систем, со временем подвергаются разрушительному воздействию коррозии. Этот процесс развивается постепенно, пока однажды вы не обнаружите течь. Не стоит и говорить, к каким неприятным последствиям и к каким затратам может привести такое повреждение трубы. Если вы не хотите однажды затопить соседей – выбирайте трубы из полимерных материалов, как это уже успели сделать тысячи владельцев городских квартир и частных домов.

Полимерные трубы из сшитого полиэтилена сумели на практике доказать свои превосходные эксплуатационные характеристики. Они не боятся воздействия высоких и низких температур, могут укладываться как в помещении, так и в качестве внешних коммуникаций. Лидером в производстве полиэтиленовых труб является фирма БИР ПЕКС, предлагающая широчайший ассортимент труб различных диаметров, а также всевозможные соединительные части к ним.

Определиться с подходящим именно для решения ваших задач вариантом труб поможет грамотный продавец-консультант. Стоит напомнить, что перед укладкой инженерных систем необходимо будет составить их проект на бумаге. Такой подход поможет существенно сэкономить не только деньги, но и время, которое пришлось бы потратить на исправление ошибок. Подробная схема, чертеж – то, без чего не приступают к работе настоящие профессионалы.

Свойства, которыми обладает сшитый полиэтилен, позволяют с успехом использовать изготавливаемые из него трубы для монтажа теплого пола. Они герметичны и очень прочны. Можете не сомневаться, что срок их службы составит не менее полувека, что является приличным сроком, не так ли? Ни одни стальные и металлические трубы, а также металлопластиковые коммуникации не могут похвастаться таким сроком эксплуатации.

Что касается монтажа труб из сшитого полиэтилена, то она займет совсем немного времени даже у неспециалиста. Все, что вам будет необходимо - это подготовить специальные строительные инструменты, а также запастись необходимым количеством фитингов, переходников. Полимерные трубы обладают повышенной гибкостью, с ними легко работать. Они не деформируются, легко принимают первоначальную форму. Сегодня на просторах всемирной сети можно найти немало обучающих видеоуроков, по которым можно быстро изучить азы укладки полиэтиленовых труб в доме или квартире.

Редактировано: 27.01.2017 12:51:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код