Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие кровельных материалов

Разнообразие кровельных материалов

Современный владелец загородного дома предъявляет высокие требования к технологии строительства и к выбору материала для возведения, речь, в том числе, идет и о кровле. Наряду с принятыми в прошлом материалами, все большую известность приобретают новые или обновленные материалы, с лучшими эксплуатационными свойствами. К таким материалам можно отнести еврорубероид aquaizol, ондулин, битумная черепица, полимерные решения. Рассмотрим кратко некоторые из материалов.

Битумные кровельные материалы

Среди рулонных кровельных материалов особенно выделяют битумные – это довольно мягкий материал, который имеет свойство размягчаться при температуре до 50°С, он отличается надежностью, гибкостью, стойкостью, доступной ценовой категорией, однако он недостаточно устойчив к сильному морозу. Данный материал используется как в качестве непосредственного покрытия, так и изоляционного материала.

Среди современных битумных материалов получили популярность следующие:

Мягкая кровля

  1. Еврорубероид
  2. Представляет собой многослойный материал, основным элементом которого является двухслойный модифицированный битум, усиленной армированной основой. Нижняя часть покрыта защитной пленкой, эстетические свойства придаются посыпанной минеральной крошкой по верхней поверхности. Известные разновидности еврорубероида:

    • акваизол,
    • руберит.
  3. Битумная черепица.
  4. Битумная черепица Представляет собой 6-ти слойный материал, из которых 3 слоя являются полимерно-битумной массой, покрывающей усиливающую основу из стеклохолста. Эстетические свойства придаются покрытием внешней стороны цветной базальтовой крошкой. Качественных битумных материалов для кровли представлен на сайте aquaizol.ua/ua в богатом ассортименте.

Полимерное покрытие

Полимерные кровельные материалы – это не самый популярный материал для подобных работ, в основном их используют для покрытия гаражей и создания навесов. К данному типу относится пластиковый профлист.

Медные кровельные покрытия

Крыши из медного покрытия – наиболее дорогостоящие, однако их большим плюсом считается эластичность, благодаря которой можно создавать объект абсолютно любой сложности. Такие крыши являются признаком роскоши, они однозначно придадут вашему дому благородный, аристократичный вид. Спустя некоторое время материал дополнительно покрывают слоем патины, что укрепляет покрытие и защищает от погодных осадков и загрязнений.

Шифер

Основу шиферного материала составляют сланец, цемент и асбест, встречается шифер, как серого цвета, так и разных цветов. Эти составляющие доступны по ценовой категории, а также имеют высокий уровень огнестойкости и долговечности, поэтому шиферное покрытие пользуется большим успехом.

Оцинкованные материалы

К такому покрытию относят жесткую кровлю или профнастил из металла. Этот материал отличается легкостью, прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, погодным воздействиям, он относительно дешевый и антикоррозийный. И, что немаловажно, с ним очень легко работать. Идеально подходит для покрытия крыш под уклоном.

Деревянное покрытие

Деревянное покрытие характеризуется долговечностью, шумоизоляцией, но и высокой стоимостью. Однако при желании деревянную черепицу можно сделать и самостоятельно, что значительно сэкономит ваши денежные средства. В любом случае такая крыша будет смотреться довольно эффектно, гармонично подойдет к домам в стиле деревянной избы.

Алюминиевые кровельные материалы

Алюминий, как кровельный материал, уже давно привлек специалистов рядом таких характеристик, как легкость, долговечность, антикоррозийность, он не подвержен никаким внешним воздействиям, долго не выцветает, выдерживает резкие перепады температур. Еще одни важным преимуществом алюминия является его гибкость, что позволяет покрыть даже самую сложную форму крыши. Новинкой в архитектурных проектах считается прозрачная крыша, с данной задачей хорошо справляется именно этот материал.

Редактировано: 29.01.2017 12:55:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код