Логотип Stroi-baza.ru

Дерево - органическая тенденция года

Дерево - органическая тенденция года

В список самых популярных материалов для отделки домашнего интерьера, вместе с камнем и латунью также вошло и дерево.

Случилось это потому, что вариантов его применения существует огромное количество, и они не ограничиваются использованием дерева только в мебели, или отделке внешних поверхностей, или даже бассейнов.

Благодаря способности формирования натуральных и органических стилей интерьера, дерево отлично подходит для помещений любых типов, начиная с балконов и летних террас, и заканчивая кафетерием, бутиком или номером в отеле.

Отделка из дерева получается очень гармоничной и очень умиротворяющей. При использовании для укладки напольного деревянного покрытия, интерьер получит атмосферность стиля рустика, с разнообразием оттенков и форм дерева.

Этот материал может идеально вписаться в любой стиль, от индустриального до винтажного. И если он такой универсальный, так почему же его не смешивать с другими стилями?

Керамогранит под дерево отлично будет смотреться с керамической плиткой на полу или деревянной мебелью в интерьере. Оно может придать брутальности  необработанными поленьями, но может придать и утонченности при помощи изысканной деревянной мебели.

Универсальность применения дерева очень высока, поэтому области применения данного материала практически безграничны.

Но не стоит поддаваться простоте его использование, слишком много этого материала могут сделать ваш интерьер заляпистым, но в комбинации с элементами белого цвета оно придаст утонченности и с современных ноток.

Также стоит отдать должное экологичности данного материала, ведь используя его в детской комнате или кухне, вы можете не переживать о химических или токсичных испарениях.

Жилье, в котором используются натуральные материалы, всегда будет дарить вашим гостям хорошее настроение и положительную энергетику.

Отличной компанией для дерева в интерьере может быть природный камень или его имитация. Такой вариант будет радовать не только гостей, но порадует и хозяев своей долговечностью.

При помощи дерева можно создавать нестандартные и индивидуальные решения, которые смогут подчеркнуть ваш имидж и личный стиль.

Плитка под дерево является материалом, который используется людьми уже на протяжении больше 2000 лет, и его практичность, экологичность и красоту невозможно заменить ничем.

Он и в своем первозданном виде отлично впишется в любой интерьер, будь то современное веяние или винтажная классика.

Редактировано: 1.02.2017 23:18:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код