Логотип Stroi-baza.ru

Многоуровневый потолок – оригинальное решение для вашего интерьера

Многоуровневый потолок – оригинальное решение для вашего интерьера

Ремонт - это одновременно радостное и ответственное событие, требующее серьезного подхода и правильного распределения сил и средств. Ремонтные работы в любом помещении - квартире, доме, офисе и т.д. - начинаются с отделки потолка. Современные подходы к оформлению потолочной поверхности предлагают разнообразные конструктивно-технические и дизайнерские решения. Одним из таких решений являются многоуровневые потолки, которые завоевали огромную популярность благодаря высоким эксплуатационным свойствам в сочетании с великолепным эстетическим эффектом.

Многоярусная конструкция – один из вариантов обустройства натяжного потолка. Специфика материалов, используемых для потолков такого типа, позволяет:

  • скрыть потолочные перекрытия, а также трещины, неровности и другие изъяны базового потолка;
  • зрительно увеличить пространство помещения, скорректировать особенности планировки;
  • спрятать любые коммуникации в пространстве между базовым и натяжным потолком;
  • выполнить зональное моделирование, что особенно актуально для небольших помещений;
  • применить необычные решения по освещению помещения;
  • создать оригинальный дизайн потолочной поверхности, используя комбинирование различных цветовых и фактурных решений.

Влагоустойчивость натяжных полотен делает возможным монтаж такого потолка в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная комната и кухня. При возникшей необходимости натяжной потолок можно быстро демонтировать без повреждения полотна. Многоярусная натяжная конструкция практична и проста в обслуживании при уборке. Кроме того, такая отделка является прекрасным решением для помещений с невысоким потолком, поскольку позволяет визуально расширить пространство.

Основным преимуществом многоуровневого натяжного потолка является простота монтажа. Современная технология позволяет выполнить установку конструкции оперативно, без шума и пыли. Проведение работ по обустройству многоярусных натяжных потолков практически не оставляет строительного мусора в помещении, поэтому монтаж таких систем можно проводить как до, так и после отделки стен.

Сегодня производители предлагают к использованию в качестве натяжных полотен большой выбор материалов, различных по фактуре и внешнему виду. Нельзя не отметить долговечность и надежность многоуровневых потолочных конструкций – такой потолок сохранит привлекательный внешний вид длительное время, не теряя цвета и формы. Поскольку многоярусные натяжные потолки имеют комбинированную конструкцию (2 и более уровней), они также способны выдерживать достаточно большие нагрузки. Это особенно важно при возникновении такой неприятной ситуации, как затопление соседями с верхнего этажа. Упругое натяжное полотно не пропускает воду, тем самым защищая вашу мебель и другое имущество от намокания.

Стоимость работ по установке многоуровневых потолков зависит от сложности выбранной конструкции, специфики применяемых систем крепления, а также от желаемого варианта дизайна, который может включать необходимость монтажа сложных систем освещения либо объемных элементов декора.

Возможность использования разноуровневого освещения и установки оригинальных светильников – еще одна яркая и положительная особенность многоуровневого потолка. Такой подход позволяет выбрать необычные, нужные вам цветовые оттенки в отделке потолка и в освещении, с помощью которых можно создать поистине уникальную атмосферу в помещении.

Данная статья подготовлена по материалам сайта edelveis77.ru.

Редактировано: 9.02.2017 00:00:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код