Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества перевозки краном-манипулятором

Преимущества перевозки краном-манипулятором

В середине прошлого века никто и не подозревал о том, что на арену строительной тяжеловесной техники сможет выйти новая машина, которая будет сочетать в себе характеристики двух ее предшественниц. Этакий гибрид подъемного механизма и транспортировщика получил название кран-манипулятор. Этот незаменимый механизм в строительстве и грузоперевозках часто устанавливается на грузовой автомобиль большой грузоподъемности, например, КАМАЗ. Из-за дороговизны оборудования популярностью пользуется не покупка, а аренда манипулятора вездехода.

Чем объясняется спрос на кран-манипулятор?

Перевозки грузов можно было осуществлять и ранее, благо, техника позволяла. Почему же тогда так быстро получила распространение эта «чудо-машина? Чем так удобен в применении манипулятор?

Во-первых, это экономия времени, которое является, пожалуй, наиболее ценным и дорогим ресурсом в современном мире. Обычно требуется время на то, чтобы поднять и переместить груз, далее необходимо дождаться другой машины, которая перевезет его в положенное место. Всех этих трудностей легко избежать, воспользовавшись услугами манипулятора.

Во-вторых, для работы на каждой из единиц техники необходима рабочая сила, люди, которые будут заниматься погрузкой-разгрузкой, а также непосредственно управлением техникой. А это не только затраты времени на поиск квалифицированных рабочих, но и дополнительные финансовые вложения на оплату труда. И это вторая причина, почему перевозка манипулятором – это удобно и выгодно.

В-третьих, манипулятор – это универсальная машина, которая находит применение в различных областях строительства, в производственных сферах и др. Перевозка бытовок, любого оборудования, установок, материалов, автомобилей – список возможностей манипулятора можно продолжать долго.

Итак, подводя итоги, можно выделить следующее:

  • Перевозка манипулятором – это экономия времени и средств;
  • Перевозка бытовок, бетонных сооружений, арматуры, машин – со всем этим легко справится манипулятор.
  • Перевозки обеспечат сохранность груза, разгрузка отличается высокой точностью.

Также следует сказать, что манипулятор идеально подходит в условиях ограниченного пространства. Там, где обычным грузоподъемным машинам будет тесно, неудобно, недостаточно места для работы, манипулятор проедет и сделает свое дело без проблем, быстро и качественно. Этим он обязан своим разработчикам, которые придумали «усадить» стрелу крана, осуществляющую грузоподъемные работы, на колесный механизм. В труднодоступных местностях, при бездорожье и в полевых условиях кран-манипулятор устанавливают на вездеход.

Краны-манипуляторы различаются по грузоподъемности, поэтому в каждом конкретном случае можно подобрать машину, наиболее подходящую по своим характеристикам.

Редактировано: 10.02.2017 20:20:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код