Логотип Stroi-baza.ru

На что нужно обратить внимание при заказе входной двери?

На что нужно обратить внимание при заказе входной двери?

Дверь выбирают по критериям прочности и надёжности, долговечности, качеству фурнитуры и отделки. Максимальную защиту вашего имущества обеспечит металлическая дверь с замками европейских производителей (Италия, Израиль) отличный вариант для загородного дома и коттеджа

Какая дверь будет служить надёжно и долго?

Входную дверь можно заказать или купить готовую, отечественного производства или импортную. Российские производители выпускают двери, не уступающие по качеству заграничным брендам, но они дешевле, выполнение заказа и установка  осуществляется оперативней.

Преимуществом   выбора отечественной продукции является возможность приобретения  изделий оригинальной конструкции и нестандартного дизайна, с заранее оговоренными характеристиками.

  1. Самыми надёжными являются изделия из стали. Металлическая дверь обеспечивает безопасность жилья на 100%. Дверной профиль должен быть устойчивым, желательно сделанным из прокатных труб с прямоугольным сечением. Полотно закажите из листов, толщиной от 2 мм.
  2. Если вы предпочитаете деревянные двери, то лучше всего остановить свой выбор на изделии из массива дуба, лиственницы или кедра с высокими влагостойкими и прочностными характеристиками, которые приобретаются древесиной в результате правильной технологии производства — сушки и обработки.
  3. Входные двери из МДФ, ДСП, шпона стоят дешевле металлических и из натурального массива, но они менее надёжные и имеют ограниченный срок службы.
  4. При выборе изделия следует ориентироваться на бренды и производителя. Известные марки продукции — это гарантированное высокое качество товара. Элитная дверная система от компаний лидеров в отрасти станет непреодолимой преградой для злоумышленников.

В ТОП лучших отечественных производителей входят компании Форпост (Калиниград — Китай), Торэкс (Саратов), Эльбор (Боровичи), Гардиан (Йошкар-Ола).

Но это все бренды, можно купить и надежнее и дешевле, именно в той комплектации, которая нужна именно Вам, например: тут http://doors-iron.ru

О противовзломных замках

Самым главным достоинством входной двери является замок, который вор не сможет открыть. Для этого следует заказывать противовзломные замки с блокировкой и кодовыми программами. Нужно договориться с производителем об установке двух видов замков. Например, в комплекте дверной системы должны быть сувальдный и цилиндрический замки.

Ручки, замочные ключевины, доводчики, задвижки, цепочки и другая фурнитура в качественном изделии выполняется из прочных материалов:

  • нержавеющей стали,
  • цинковых сплавов,
  • латуни,
  • алюминия.

Для красоты фурнитура делается анодированной, хромированной, оцинкованной. Такие покрытия улучшают внешний вид и эксплуатационные характеристики изделий. Лучшие замки выпускают итальянские компании MOTTURA, CISA, турецкая фирма KALE KILIT, российский завод в Рязани «ПРО-САМ».

О качестве уплотнителя

Важным элементом дверной системы являются уплотнители. Они необходимы для обеспечения замкнутого мягкого контура. Сечение уплотнителя должно быть таким, чтобы через него не проникали воздух, влага и шум. Для выполнения перечисленных условий установку дверей нужно доверять профессионалам. Они подберут необходимый по толщине уплотнитель и установят его без зазора в притвор по периметру. Для дома и коттеджа устанавливаются двери с утеплителями. Качественными современными теплоизоляторами являются минеральная вата, пенопласт, пенополистирол  и так далее.

О сочетании цены и качества

Дешёвых качественных и надёжных дверей не бывает. Но выбрать изделие по адекватной цене можно.

Сравнительная таблица цен на входные двери стандартного размера 2017 года

Металлические двери Цена 

Стандартная с порошково-полимерным покрытием От 9000

Противопожарная От 11500

Двустворчатая стандартного дизайна От 15000

Из массива сосны

стандартная, сплошная От 2000 до 10 000, в зависимости от качества древесины и дизайна

Из массива кедра, стандартная сплошная От 18 000 

Из массива дуба От 50 000

Учитывая данные рекомендации, вы сможете выбрать стильную дверь, которая будет соответствовать требованиям экономичности, надёжности и долговечности.

И не переплачивайте за бренды, можно купить двери на много лучшего качества, сделанные на заказ по размерам именно вашего проема (параметр, влияющий на долговечность в эксплуатации) в требуемой Вам комплектации.

 

Редактировано: 10.02.2017 21:04:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код