Логотип Stroi-baza.ru

Важная роль муфт для кабеля

Важная роль муфт для кабеля

В современных магазинах электротехники на сегодняшний день уникально широкий выбор товаров. А в пользующемся спросом онлайн-магазине вы можете приобрести по доступным ценам различные типы продукции, такие как муфты для кабеля, удлинители, электроустановочные изделия, сигнальные ленты и прочее. Согласитесь, каждый электротехник понимает ценность и важность приобретения этих товаров наивысшего качества.

Термоусаживаемые кабельные муфты и их применение

Главным предназначением муфт такого типа считается оконцевание кабельных линий, объединение строительных длин проводников (оптических и электрических) в электросети и подключение проводов к высотным линиям электропередач, а также к различным электрическим установкам.

Кабельные муфты, предложенные в каталоге на сайте интернет-магазина «ГринЭнергоСнаб» – это не что иное, как набор монтажных материалов и комплектующих для работы. Как правило, комплектация набора определяется по таким показателям:

  • практическое назначение муфты,
  • номинальное напряжение,
  • количество жил в проводнике,
  • вид изоляции,
  • предполагаемые конструкционные особенности
  • и условия эксплуатации.

Что отличает термоусаживаемые муфты? Муфты такого типа особенно безопасны для внешней среды, они надежны и имеют повышенную прочность. Также они довольно просты в использовании и монтаже.

Разновидности муфт термоусаживаемых

Существует 2 базовые группы муфт, которые применимы зависимости от рода деятельности.

  1. Соединительные муфты и их виды: стопорные, ответвительные и переходные. Эту группу муфт термоусаживаемых когда прокладывают проводку и требуется состыковка отдельных строительных длин проводников, а также для разделения на секции кабельных линий. Кроме вышеперечисленного, соединительные термоусаживаемые муфты незаменимы при совмещении проводов, имеющих разный тип изоляции.
  2. Концевые муфты. Их применение ограничено лишь оконцеванием кабелей. Изделия можно использовать как на открытом воздухе, так и в помещениях для подключения проводов к определённым электроприборам бытового назначения.

Где приобрести силовые и концевые кабельные муфты?

Вы можете без труда оформить заявку на оптовую поставку продукции от производителя. Интернет-магазин «ГринЭнергоСнаб» предлагает широкий ассортимент изделий по выгодным ценам от таких производителей: ПЗЭМИ, Прогресс и «Нижегородсетькабель». Все изделия отличаются высокими показателями надёжности и качества. Они имеют высокую механическую и электрическую прочность, устойчивы даже к агрессивному воздействию на них извне (из окружающей среды), а также сохраняют герметичность на продолжении указанного срока эксплуатации. Что немаловажно в условиях сурового и переменчивого климата России, кабельные муфты можно использовать при повышенном уровне грунтовых вод и влажности. Легко и качественно изделия электротехнические изделия монтируются даже при очень низкой температуре. К примеру, муфты для кабеля успешно и долго функционируют в температурном диапазоне среды от +50°С до -50°С. Согласитесь, впечатляющие характеристики, не так ли?

Вся необходимая электротехническая продукция в полном объёме представлена в соответствующих разделах сайта магазина. При желании, вы можете просмотреть ассортимент и выбрать именно то, что необходимо для работы в данный момент.

Редактировано: 11.02.2017 00:03:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код