Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие смесителей смесители для ванной и кухни

Разнообразие смесителей смесители для ванной и кухни

Смеситель нередко участвует в создании интерьера или внешне выделяется из окружающего пространства. Именно этим аксессуаром мы пользуемся ежедневно по несколько раз и именно от него во многом зависит комфорт и удобство в пределах ванной комнаты. Например, смесители Hansgrohe вполне могут выгодно подчеркнуть элегантность и продуманность интерьера кухни или санузла. Поэтому к выбору смесителя следует подойти серьезно, изучить сильные и слабые стороны наиболее распространенных типов устройств. Также желательно заранее понять, требуется ли дополнительный функционал и что он должен из себя представлять.

Смесители с вентильным устройством

Вентильные (или кран-буксовые) смесители сильно распространены и повсеместно используются и в квартирах, и в общественных зданиях. В смесителях такого типа имеются два вентиля - для холодной и горячей воды, при помощи которых и происходит настройка температуры потока воды и его напора.

По типу запорного механизма для воды вентильные смесители разделяют на керамические и червячные. Так или иначе, с обеими видами механизмов существует проблема в быстром и хотя бы приблизительно точным выставлении комфортной температуры. Внешне смесители с различными механизмами не отличаются, поэтому принцип работы следует уточнить.

Картриджные смесители

Такие устройства имеют всего одну ручку для настройки температуры и напора воды, сама вода при этом смешивается еще внутри смесителя при помощи специального картриджа. Встречаются устройства как с литым, так и с поворотным корпусом. Литые менее удобны из-за специфического расположения ручек и большем шансе разбрызгивания воды.

Современные модели смесителей

Новые технологии не прошли мимо сантехнических приборов. Сенсорный смеситель Grohe и модели с термостатами полностью устраняют какой-либо дискомфорт при использовании:

  • Сенсорные датчики могут отключать воду в целях экономии, если под краном ничего нет.
  • Автоматическое включение позволяет не дотрагиваться до кранов грязными или мыльными руками.
  • Во время работы поддерживается одна температура и напор.
  • Устройство само скорректирует напор горячей воды и выровняет температуру при ее изменении в течение нескольких секунд.

Многие современные смесители также имеют дополнительные системы безопасности. К примеру, можно настроить устройство на автоматическую блокировку подачи воды выше определенной температуры. Это и удобно, и безопасно для детей.

Редактировано: 15.02.2017 13:32:20

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(25-08-2020 в 15:44)
Консультанты магазина сантехники и отопления yorsh.com.ua расскажут какие параметры нужно знать, чтобы правильно выбрать смеситель.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код