Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и характеристики высоких заборов из профнастила

Особенности и характеристики высоких заборов из профнастила

С помощью высокой огорожи вы сможете обеспечить своей территории комплексную защиту, устраняющую лишний шум и предупреждающую появление на вашем участке недоброжелателей. Высокие заборы из профнастила являются достаточно сложными в установке, вследствие чего для этого вам потребуется специальное оборудование и знания, необходимые для расчетов. Вдобавок этому, обеспечить практичность и надежность конструкции нужно с помощью крепкого фундамента.

При возведении такой ограды следует обратить внимание и на окружающий ландшафт. В случае серьезных высотных перепадов территории, нужно будет прибегать к изменению конструкции, устанавливая дополнительные элементы. Ограждение высотой до 3 метров поможет спрятать территорию дачи, загородного дома либо городского участка, защитится от несанкционированного проникновения и ограничить доступ звука и пыли извне.

Выбор профнастила

Устанавливая высокий забор, особое внимание следует уделить материалу ограждения. Существует огромное количество разновидностей профнастила, имеющих разную форму, толщину металла, высоту листов и декоративное покрытие. Наиболее подходящими для сооружения высокого забора будут обычные профлисты марки С8 и С10, либо фигурный профнастил «Пика» и «Волна».

В качестве исходного материала для изготовления подобных профлистов используется профилированная сталь толщиной от 0.5 миллиметра. Дополнительную защиту природному воздействию и коррозии материал получает благодаря горячей оцинковке и покрытию защитными полимерами. Кроме того, подобным изделиям легко придать необходимого цвета, чтобы они могли выполнять не только защитную функцию, но и декоративную.

Для большей оригинальности можно заказать профлисты, на которых изображен рисунок, что имитирует другие строительные материалы, как древесина, камень и кирпич.

Процесс установки высокого забора

Прежде всего, нужно определиться, каким образом производить монтаж качественных опор, которые будут гарантировать надежность конструкции. При этом его можно сделать с помощью фундамента, вбивания в грунт либо забутовки щебнем. Поскольку конструкция является высокой и достаточно тяжелой, то устанавливать ее можно только на фундамент.

Использование технологии блокирования опор в земле гарантирует хорошую устойчивость и длительный срок эксплуатации трехметровой конструкции. Сделать это можно пробурив отверстия в земле на 1,2 м глубины, а затем, уплотнив их с помощью песка и гравия, произвести установку столбов и забетонировать их.

Кроме того, надежным способ возвести высокий забор является использование ленточного фундамента. Такой выбор будет самым лучшим для тех, у кого участок расположен на пучинистом грунте.

Для долговечности подобной конструкции необходим надежный каркас, с установленными поперечными лагами в 3-4 ряда.

Вместе с подобным забором хорошо смотрятся откатные ворота, благодаря чему на участок сможет заехать транспортное средство с любыми габаритами.

Фирма «Заборофф» предоставляет услуги по проектированию, производстве и монтажу заборов любого размера, при этом мы работаем со всеми возможными материалами. Обратившись к нам, вы обеспечите себе надежную защиту за небольшие деньги.

Редактировано: 20.02.2017 22:18:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код