Логотип Stroi-baza.ru

Офисные кресла: откажитесь от неудобных стульев

Офисные кресла: откажитесь от неудобных стульев

В современном офисе кресла давно уже вытеснили своих предшественников — стулья. Согласитесь, сидеть за комфортным рабочим местом намного приятнее, чем провести 8 часов на стандартном стуле. Ассортимент магазинов настолько широкий, что легко можно приобрести офисные кресла недорого.

Поговорим о преимуществах. Правильно подобранное рабочее кресло поможет не только чувствовать себя комфортно, но и снять физическое напряжение. Современные модели оснащены поворотным механизмом, что исключает дополнительные движения при работе. Хорошее кресло всегда чувствует своего владельца. За ним можно откинуться в минуты отдыха, а мягкая высокая спинка поможет правильно держать спину. В отличии от стульев, кресла оснащены подлокотниками, что дает дополнительную опору рукам. Если ножки имеют колесики, то перемещаться в рабочем пространстве станет еще проще. Такие модели особенно актуальны, например, для сотрудников отдела кадров или администраторов. Когда регулярно возникает необходимость переместиться между столом/ресепшеном и стеллажами с документацией.

Ассортимент магазинов офисных кресел

Кресла для офиса подразделяются на следующие категории:

  • для руководителей,
  • для сотрудников,
  • для посетителей.

В каждой категории вы найдете модели различных ценовых категорий: от стандартных бюджетных до индивидуальных дизайнерских решений. Помните, что кресла — наиболее эксплуатируемый элемент офисной мебели. Старайтесь выбирать качественную офисную мебель, в этом случае она не только задаст имидж компании, но и прослужит продолжительное время. Этот фактор поможет избежать дополнительных затрат на замену мебели.

Если отталкиваться от назначения, то для руководителя рекомендуется выбирать более статусные варианты мебели. Кресла для персонала должны соответствовать специфике деятельности. Сильно экономить на обустройстве ресепшена или зоны ожидания тоже не стоит, т. к. это сразу будет бросаться в глаза вашим клиентам.

Хитрости экономии

Если вы рассчитываете купить недорогое офисное кресло, то совсем необязательно рассматривать только эконом-вариант. Обратите внимание на модели прошлогодних коллекций, акции и предложения различных магазинов и производителей, на модели с незначительными дефектами. Все это поможет приобрести понравившуюся мебель по выгодной цене.

Редактировано: 21.02.2017 16:17:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код