Логотип Stroi-baza.ru

Строительство дома своими руками

Строительство дома своими руками

Многие люди мечтают иметь загородный дом. Одни хотят иметь его как основное жилье, а другие как дачный участок. Вы решаете построить дом самостоятельно, ведь нанимать рабочих для постройки дома выйдет довольно накладно. Естественно, если вы неопытный строитель, то не знаете с чего начать. Прежде всего, необходимо пользоваться профессиональными советами, чтобы не допустить распространенных ошибок. Квалифицированные советы представлены на сайте stroim-domik.net. Здесь можно получить точный ответ на большинство возникающих проблем при самостоятельной посройке дома.

Строим дом самостоятельно – советы

Итак, как построить дом самостоятельно? Для начала нужно просто его спроектировать, допустим на бумаге. Вы определились какой дом хотите? Тогда переходим к самому трудному.

  1. Определитесь с материалом для стен. Какими будут стены - это ваше дело. Кто - то предпочтет кирпич, кто - то дерево. Главное, чтобы дом был теплым и уютным. Помимо цены при выборе материала нужно обратить внимание на качество и насколько безопасен материал, вед от этого зависит ваше здоровье. Также для постройки стен нужно выбрать такой материал, из которого вам было бы легко сложить стены.
  2. Фундамент. Главная задача - это правильное сооружение фундамента. От этого зависит надежность и долговечность вашего дома. Если допустить ошибку при закладке, то потом ее уже невозможно исправить. Фундамент и его глубина зависит от стен.
  3. Перекрытия. Еще до постройки стен определитесь с типом перекрытий. Чем тяжелее перекрытия, тем прочнее должна быть стена. Деревянные и бетонные перекрытия вполне реально соорудить своими руками, для этого требуется четкое выполнение действий по инструкции.
  4. После установки перекрытий нужно определиться с крышей. Даже если вы не мастер, то по инструкции вы сможете соорудить самую простую крышу. Материал для крыши также выбирать вам самим. Если нет опыта, то для этого подойдут рулонные материалы.
  5. После всего вышесказанного можно приступить к межкомнатным перегородкам. Сделать их довольно легко. Материал может быть самым разным: начиная от кирпича и заканчивая стеклом.
  6. Если заготовка дома готова, то стоит определиться с полом. Здесь вы можете выбрать любой материал. Кому - то по душе деревянные полы, а кому - то нравятся полы из керамической плитки. Здесь вы можете проявить фантазию.
  7. Окна дома. Окно - это неотъемлемая часть любого дома. Оно должно обеспечивать достаточное освещение и поэтому площадь окна вы можете сделать любую. Спросом пользуются деревянные и пластиковые окна, но у каждого вида есть свои плюсы и минусы.
  8. Отделочные работы. В этом плане вы можете проявить фантазию и оформить дом так, как вам хочется. Современные отделочные материалы дают возможность в легкости использования.

Таким образом, руководствуясь этими советами вы сможете самостоятельно построить дом, даже если у вас нет специальных навыков.

Редактировано: 25.02.2017 00:03:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код