Логотип Stroi-baza.ru

Система полива, все за и против

Система полива, все за и против

Цветущий сад и всегда зеленый газон - мечта каждого дачника. Поддерживать газон в свежем состоянии порой бывает крайне сложно, в сезон засухи газон не успевает за ночь восстановиться после знойного дня, через несколько часов погибая. Порой бывает просто невозможно каждые пол часа бегать с лейкой, чтобы полить все цветы и траву на участке, в данном случае на помощь дачникам приходит автоматическая система полива. Так есть ли минусы у данной системы?

Как и у любой системы, у системы полива есть масса преимуществ:

  1. Своевременный и частый полив. Система работает по таймеру, не давая траве засохнуть и всегда оставляя газон в опрятном и свежем состоянии. Дачник больше не забудет полить растения, они будут цвести и радовать глаз.
  2. Установка системы полива занимает не слишком много времени. Ей занимаются специально подготовленные люди, а значит хозяин в это время может заняться своими делами.
  3. Система полива практически не занимает места.
  4. Климат участка становится более влажный и прохладный, что очень полезно для здоровья человека.
  5. В жаркий день можно использовать систему полива, как прохладное умывание.
  6. Тщательная планировка сделает полив растений доступным на всех участках сада.
  7. При правильной установке, система помогает добиться равномерного полива каждого участка земли.

Используя автоматический полив хозяин приусадебного участка может наслаждаться отдыхом в загородном доме или даче в полной мере. Главное в данном вопросе – наладить систему полива, в дальнейшем она будет производить полив практически без участия человека.

Существуют ли недостатки в системе автоматического полива?

Имеются и минусы, которые касаются, по большей части, в высоких финансовых затратах на приобретение системы полива. Установка и отладка системы полива также требует участия специалиста. Как и любая автоматика, система полива нуждается в постоянном обслуживании, хотя бы раз в пять-шесть месяцев. Поэтому при использовании автоматической системы полива следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • Для системы полива необходим водоем либо скважина, оборудованная насосом, закачивающим воду. Это может быть что угодно, начиная от пожарного пруда и заканчивая глубоким колодцем, главное чтобы в моменты засухи там всегда была вода, иначе система полива станет абсолютно бесполезной.
  • При неправильной установке или нарушении работы, система полива вызовет на огороде настоящее болото, что неминуемо приведет к гибели растений.
  • В особенно знойные дни, необходимо быть осторожнее с системой полива, ведь разбрызгивание воды при палящем солнце может привести к ожогам у растений.

Минусы, разумеется, существуют, но если денежных средств достаточно, а участок действительно большой, то система полива станет незаменимым помощником, позволяющим сохранить время на родных и другие полезные дела.

Где заказать систему автоматического полива?

В любой системе правильная установка играет важную роль, ее монтажом должны заниматься профессионалы, знающие свое дело. Компания ART-ландшафт предлагает купить автоматический полив в Екатеринбурге. Специалисты компании – профессионалы, и с легкостью помогут с выбором и монтажом оборудования. Компания устанавливает системы автополива под ключ и комплексное обеспечение приусадебного хозяйства. В ассортимент интернет-магазина входят: деревья, кустарники, цветы, саженцы, семена и прочие сопутствующие товары. На сайте http://www.art-landshaft.ru/ найдут множество полезных советов как садоводы-любители, так и специалисты по ландшафтному дизайну.

Редактировано: 5.03.2017 20:14:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код