Логотип Stroi-baza.ru

Оптимизация погрузочно-разгрузочных работ при помощи штабелеров

Оптимизация погрузочно-разгрузочных работ при помощи штабелеров

Погрузка и разгрузка на складе дело очень трудоёмкое и требует много физических сил. Как правило, рабочие должны обладать хорошим здоровьем и физической подготовкой. Однако при ускоренных темпах производства важно оптимизировать процесс укладки палетт и других грузов настолько, чтобы улучшить качество логистики. Компания ТПК «ВЕСТА» представляет широкий ассортимент складского оборудования, которое можно выгодно приобрести.

Электрический штабелер – незаменимое и удобное приспособление, которое часто используется в складских помещениях. Это довольно мощная грузоподъемная тележка, позволяющая успешно укладывать грузы разных габаритов и веса на специально отведенные места хранения и стеллажи. Использование штабелер при этом значительно упрощает задачу, так как часто стеллажи для каждого типа груза находятся на разных уровнях.

Разновидности погрузочной техники

Ассортимент оборудования для склада довольно разнообразен. Это объясняется тем, что тележки для подъёма грузов отличаются между собой по некоторым параметрам: функциональности, грузоподъемности и геометрическим параметрам вил.

Уделив немного времени для ознакомления с основными характеристиками каждого из штабелера, вы сможете подобрать технику, максимально соответствующую потребностям логистического предприятия.

Это могут быть :

  • ручные гидравлические тележки,
  • бочкокантователи,
  • тележки с электроподъемом.

Кроме того, сравнив характеристики и стоимость нескольких выбранных товаров между собой, вы сможете принять правильное решение и приобрести штабелер с оптимальным соотношением цены и качества.

Полезное приобретение для склада

Штабелеры пользуются спросом и популярны среди оптово-заготовительных и торгово-производственных предприятий. Ведь они эргономичны, просты в использовании и управлении, оснащены довольно мощным электроприводом и емким аккумулятором. Электрические штабелеры, называющиеся самоходными тележками, оснащены гидроприводом, что позволяет быстро и безопасно поднимать грузы на заданную высоту. Заданные технические возможности помогают эффективно укладывать товар на складе в штабеля или выкладывать его на полки и специальные стеллажи.

Упрощенные модели штабелеров с ручным приводом имеют меньшую производительность в сравнении с тележками с электроподъемом, хотя и стоимость имеют в разы меньше. Грузы, имеющие массу не более 2х тонн такая тележка с гидравлическим ручным управлением, способна поднимать на высоту до 2,5 м.

Тележки-бочкокантователи, название которых одновременно говорит об их функциональном назначении, заслуживает пристального внимания потребителей.

Главной особенностью такого подъемно-транспортного средства, является удобство в работе со стандартными баррелями, неудобными в погрузке. Захваты на бочкокантователях сконструированы таким образом, что надежно фиксируют бочку, поднимая её на нужную высоту, чтобы слить содержимое при необходимости и поставить бочку на хранение.

Все погрузчики штабелеры, представленные в каталогах, полностью соответствуют указанным нормам действующих в России стандартов, а также требованиям охраны и безопасности труда.

Редактировано: 8.03.2017 19:24:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код