Логотип Stroi-baza.ru

Что такое капитальный ремонт?

ремонт зданийЕсли Ваш дом построен уже достаточно давно, Вы уже неоднократно проводили в нём косметические и текущие ремонты и снова понимаете необходимость проведения новых, возможно пора задуматься о капитальном ремонте. Конечно, он обойдётся Вам существенно дороже, а значит финансы нужно выделить заранее и с запасом. Также нужно правильно рассчитать время, так как обычно это достаточно долгосрочное мероприятие. И самое сложное – это, конечно, подбор хорошей подрядной организации, которая на достойном уровне проводит капитальный ремонт зданий. Но, прежде чем приступить к планированию и поискам, давайте определимся, что же такое в принципе капитальный ремонт, что он в себя включает и каких видов бывает.

Итак, капитальный ремонт – это практически полная реконструкция здания, в ходе которой может быть осуществлена его перепланировка. При этом чаще всего требуется использование дополнительных конструкций. Список проводимых работ достаточно обширен. Во-первых, проводят смену подвергшихся износу определённых частей или каких-либо устройств. Меняют техническое оборудование. Во-вторых, проводится модернизация – повышение уровня благоустройства помещения. Этот процесс включает в себя целый ряд определённых работ. Также проводится монтаж потолков, укладывается паркет, плитка или ламинат, чинятся подоконники, откосы и плинтуса, производится монтаж труб и сантехники, проводится подготовка к покраске стен и непосредственно покраска. Как правило, меняется электропроводка, окна и двери. А самое главное – выбирается дизайнерский проект, согласно которому и проходят все дальнейшие действия. Конструкция здания как бы получает вторую жизнь, так как физический износ сооружения устраняется либо по большей части, либо полностью.

Существует два вида капитального ремонта: комплексный и выборочный.Комплексный капитальный ремонт охватывает всё здание либо отдельную его часть, которая подверглась значительному износу и требует срочной реконструкции. При выборочном ремонте обычно производят только частичную замену некоторых составляющих сооружения, которые имеют полный или частичный износ.

Важно знать и понимать, что любой из видов капитального ремонта может быть выполнен только с применением тех материалов, которые полностью соответствуют всем требованиям по реконструкции.

Редактировано: 10.03.2017 11:48:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код