Логотип Stroi-baza.ru

Секционные ворота для гаража

Секционные ворота для гаража

Секционные гаражные ворота определенно имеют преимущества относительно других разновидностей. Внешне, представляют собой полотно, состоящее из отдельных частей, которые двигаются по направляющим. При открытии ворот эти части-секции сдвигаются, одна за другую, под потолок.

Особенности конструкции секционных ворот

Секционные ворота гаража включают:

  • Полотно. Оно состоит из металлических частей, а между ними находится специальная пена из полиуретана. Она отвечает за теплоизоляцию конструкции. Это полотно может быть двух видов – панорамным и состоящее из сендвич-панелей.
  • Подъемный механизм. Простой включает систему из пружин, которая обеспечивает баланс секций ворот и позволяте вручную управлять воротами. Этот механизм состоит из торсионных пружин или из растяжных.
  • Направляющие из стального профиля, подвесы. Направляющие служат для перемещения ворот, а подвесы (кронштейны), в свою очередь, для их надежной фиксации под потолком.

Выбираем полотно для гаражных ворот

Ворота из сэндвич-панелей дополнительно утеплены, что обеспечивает стойкость к промерзанию помещения зимой. Сэндвич-панели имеют разную толщину. От этого зависит устойчивость к взламыванию. Секционные ворота из этого полотна весьма разнообразны по текстуре, цвету и рисункам.

Панорамное полотно состоит из экструдированного алюминиевого профиля, имеющего вставки из другого материала. Существуют комбинированные секционные ворота — сконструированные из сэндвич-панелей и панорамных полотен.

Ворота имеют разные виды управления:

  • Ручное – выполняется вручную. Система управления предполагает пружинный механизм.
  • Автоматическое – регулируется электроприводным механизмом. Автоматическое управление позволяет осуществлять дистанционное управление подъемным механизмом.

В зависимости от характеристик теплоизоляции ворота делятся на:

  • холодные – устанавливаются на стоянках и неотапливаемых гаражах;
  • с повышенной теплоизоляцией – имеют хорошие характеристики и используются для гаражей, которые отапливаются.

Варианты установки

Устанавливать секционные ворота, нужно учитывая виды направляющих (высокая, низкая и наклонная), а также знать расположение торсионного вала (верхнее и нижнее).

Гаражные ворота можно изготовить и установить самостоятельно, однако следует учесть то, что это сложный процесс и обойдется значительно дороже, чем установка готовых фирменных ворот.

Редактировано: 14.03.2017 23:03:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код