Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества механизированной штукатурки

Преимущества механизированной штукатурки

Машинная штукатурка – это один из самых эффективных и быстрых методов отделки стен. На данный момент он все больше набирает популярность в сравнении с ручным способом оштукатуривания стен. Данная техника отличается быстротой и высоким качеством работы, которая согласуются с европейскими стандартами.

механизированная штукатурка – технология, при которой любой поверхностный слой приобретает идеально гладкий и приятный вид. Это позволяет использовать ее как на фасадных работах, так и на внутренних.

Область применения механической штукатурки

Места использования данного вида отделки, первым делом, определяется по составу приготовленного раствора. Для раствора под машинную штукатурку используется преимущественно гипсовый раствор. Если цементная смесь возможна при любом монтаже, то гипс только в отдельных областях. Поскольку гипсовый компонент не держится в помещениях с высокой степенью влажности, поэтому его лучше использовать в местах с сухой атмосферой.

Многих заказчиков останавливает стоимость работ по штукатурке стен, поскольку аренда или покупка агрегата для механизированной штукатурке сильно бьет по карману. Но если рассудить здраво и учесть в рассчете все факторы, то при механизации штукатурны работ обязательно наблюдается значительная экономическая выгода в перспективе. Скорость механизированного процесса увеличивается, производительность труда также, следовательно, сокращаются сроки строительства. Безусловно, все факторы в совокупности ведут к снижению себестоимости строительства.

Методика накладывания штукатурки механизированным способом

  • Во-первых, штукатурную станцию необходимо подключить к электроэнергии. Снабжение электричеством может быть как центролизованным, так и с помощью электрогенератора.
  • Во-вторых, необходимо обеспечить доставку воды. Если объекте уже подключено водоснабжением, то сама жидкость проводится не жестким шлангом. Конечно, если же его не существует, то можно применять привозную воду.

После провода жидкости бункер заполняется строительными компонентами сухого вида, которые предназначаются специально для машинного метода работы. Через насос идет необходимый объем воды, а устройство мешает получившийся раствор. Смесь под высоким давлением двигается на нужную поверхность, рабочий же ведет контроль над ингредиентами и делает распределение их на стены.

Плюсы и минусы машинной штукатурки

Существует большое количество техник по отделке стеновых покрытий, и каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками. Машинная штукатурка, которую предлагает OOO Созидатель 1993, отличается следующими положительными чертами:

  • Процесс нанесения идет достаточно быстро. Продуктивность даже маленького участка может достигать лишь два кубометра в течение часа. И это, стоит согласиться, много. Лишь надо успевать ровнять поверхность.
  • Для данного процесса требуется малое количество рабочих.
  • Работники могут быть и без специального опыта, профессионалы нужны только для точного выравнивания основы.
  • Приготовленная смесь одинаково наносится на всю поверхность стены, что увеличивает качество работы.
  • Небольшой вес гипсового раствора позволяет использовать его в нескольких слоях.
  • Нет нужды мучиться прокладывать еще один слой шпаклевки, поскольку основа сразу приобретает гладкий и ровный образ.
  • Высокое качество полученного покрытия.
  • Скорость нанесения почти вдвое выше, нежели при ручном способе.

Единственным недостатком данного вида работы следует считать непрактичность гипса, который не держится в помещениях с высокой влажностью, к примеру, в ванных комнатах.

Редактировано: 16.03.2017 20:59:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код