Логотип Stroi-baza.ru

Современные дизайнерские кресла 2017

Для современного дизайна 2017 год стал поворотным моментом, в котором модерн потерял всю свою холодность, непрактичность и эксцентричность. Теперь кресло в стиле модерн - это не только стильный аксессуар, но и удобный предмет мебели, который можно с комфортом использовать по назначению. Исторически модерн делился на два направления: геометрическая, линейная конструктивность и капризная в формах декоративность.

Дизайнерское кресло

Внеся в оба направления немного традиционности, дизайнеры мебели в 2017 году представили публике не просто необычную и красивую, но еще и функциональную меблировку.

Предпочитаемые материалы

Дизайнерские кресла редко выпускаются для ценовой категории масс-маркета. Традиционно это мебель среднего и эксклюзивного премиум класса. На стоимости отражается не только сам факт индивидуальной работы дизайнера, но и используемые материалы, сложность конструкции. Кресла модерн 2017 года предполагают собой либо плавные формы, либо характерные для стиля прямые линии.

В этом году особой популярностью пользуются такие материалы, как:

  • древесные массивы (береза, дуб, бук);
  • натуральный текстиль;
  • износостойкая ткань;
  • пенный каркас;
  • алюминий;
  • рогожка;
  • металл;
  • кожа.

Дизайнерское кресло с подушкой

Актуальные модели и направления

Можно заметить, что постепенно современные дизайнерские кресла включают в себя и натуральные материалы. Это связано с актуальным в последние годы трендом на эко-товары. Такие кресла станут не только изюминкой интерьера, но и будут безопасны для детей и домашних животных. Теперь меблировка модерн оказывается не только оригинальной и стильной, но и долговечной. Использование специальных износостойких тканей позволяет креслам в стиле модерн оставаться такими же яркими и броскими.

Элитные кресла

Приближаясь к жизненным реалиям, дизайнеры кресел модерн не отходят от основ данного стиля. Сегодня в каталогах и магазинах вы можете пронаблюдать несколько современных тенденций данного направления:

  1. Конструктивность. Мягкая обивка, дутые формы в сочетании с простой геометрией. Сложные конструкции при этом зрительно упрощены, чтобы не выглядеть слишком громоздко или несуразно. В обивке отдается предпочтение либо однотонности, монохромности, либо геометрическому орнаменту, который, впрочем, очень далек от фолка или джипси. Именно здесь встречаются ассиметричные, скошенные формы, игра с каркасом.
  2. Декоративность. Витиеватые формы, причудливые подлокотники, спинки, фурнитура. Не смотря на отголоски модерна двадцатого века, сегодня можно пронаблюдать стремление к лаконичности даже у декоративного пути развития модерна. Не стоит забывать, что модерн преподносится как вечно новый, актуальный для своего времени стиль, потому даже декоративные модели лишены строгости классицизма. В качестве обивки и покрытия каркаса здесь наиболее часто встречается дерево, кожа, натуральные текстиль и рогожка.
  3. Комбинированные модели. Стремление сочетать несочетаемое типично для дизайнеров данного направления. Комбинированные модели кресел в стиле модерн - это либо простые формы с причудливым наполнением, либо наоборот.
  4. Побочные направления модерна. Включают в себя элементы готического и восточных стилей (японского, китайского, тайского). Черпая вдохновение из лаконичности и красочности азиатских стилей, дизайнеры и проектировщики создают кресла, в которых узнаваемые формы, характерные для востока, наполнены современным содержание (к примеру, спинка и подлокотники отдаленно напоминающие тории в сочетание с кожаной обивкой). А готика всегда была любима среди поклонников стиля за свою направленность к вертикали и сложностью форм.

Кресло дизайнерское

Материал подготовлен при участии специалистов салона VIP-Диваны в Москве. Все представленные модели кресел вы можете найти на сайте: http://vipdivani.ru/katalog/kresla_i_stulya

Редактировано: 17.03.2017 19:43:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код