Логотип Stroi-baza.ru

Жилье на вторичном рынке: преимущество и возможности

Жилье на вторичном рынке: преимущество и возможности

Несмотря на растущее предложение на первичном рынке недвижимости, основной оборот происходит в секторе покупок б/у квартир, домов и коттеджей. Это понятно и естественно, поскольку сданной в эксплуатацию недвижимости больше, чем только строящейся. Покупка такой квартиры экономически более выгодна, к тому же такая покупка достаточно проста и не требует оформления многих документов, в отличии от покупки на первичном рынке.

Преимущества покупки жилья на вторичном рынке

Покупка жилья в новостройке и решение вложить деньги во вторичное жилье имеет свои плюсы и минусы. Для кого-то плюсы новостроя перевешивают надежность покупки жилья на вторичном рынке. Другие же считают недвижимость вторичного рынка как лучшее решение в вопросе владельцем какой недвижимости стать. Рынок вторичного жилья может похвастаться следующими плюсами:

  1. Наличие подключенных и исправно работающих инженерных систем: водоснабжение, электричество, канализация, отоплени и т.д.
  2. Возможность въехать в дом или квартиру уже готовую для проживания.
  3. Наличие объектов инфраструктуры, которые достаточно редко бывают в районе новостроек или открываются там с запозданием.
  4. Удобная транспортная развязка не только для людей, предпочитающих личный автомобиль, но и для тех, кто пользуется общественным транспортом.
  5. Наличие большого количества вариантов жилья по минимальной стоимости, так и квартир и домов элитного типа.

Преимуществами покупки б/у недвижимости является возможность более универсально подойти к вопросу ее месторасположения. Вы можете более точно выбрать ее расположение, удаленность от интересующих вас объектов инфраструктуры города, привязаться к образовательным или развлекательным учреждением, оценить доступность и качество оказываемых коммунальных услуг. Именно поэтому многие владельцы предпочитают покупку проверенного продукта, а не «кота в мешке». Такие возможности и предлагает вторичное жилье.

Как купить жилье на вторичном рынке?

Возможность быстро продать или купить квартиру в Екатеринбурге предлагает ресурс http://whrg.ru/, который работает под торговой маркой «Белый дом». Здесь можно купить или продать жилье на вторичном рынке и не только. Комнаты, квартиры и дома имеют различную ценовой уровень, который объясняется многими причинами. Факторы, определяющие ценообразование на вторичном рынке:

  • Качество и срок последнего ремонта.
  • Основной строительный материал стен и перекрытий.
  • Этажность, количество комнат, изолированность помещений.
  • Удаленность от города или от центра города.
  • Транспортная развязка (жилье рядом с метро ценится больше).
  • Наличие или отсутствие проблем с документами.

Ресурс риэлтерского агенства предлагает удобный фильтр поиска: по цене, по местоположению, по типу недвижимости. Теперь найти подходящее жилье в Екатеринбурге не представляется сложным. Выбор полностью зависит от пожеланий заказчика и его финансовых возможностей. Каждый найдет нечто интересное и необходимое именно под свои нужды и пожелания.

Редактировано: 23.03.2017 23:08:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код