Логотип Stroi-baza.ru

Шкаф-купе

Шкаф-купе

Шкафы-купе не являются новинкой на рынке мебели. Они используются людьми десятки лет и сохраняют популярность, так как имеют ряд преимуществ. В некоторых помещениях из-за определенных особенностей нельзя установить стандартную мебель. В таких случаях, шкафы-купе – это оптимальный вариант.

Достоинства шкафов-купе

Одним из важных плюсов этой мебели является существенная экономия места. Она достигается следующими путями:

  • стены комнаты служат основой для шкафа-купе;
  • эффективно используется углы и ниши, которые обычно, не задействуют;
  • раздвижные двери не требуют большого пространства.

Вместимость – это еще одно достоинство, которое высоко цениться у любителей порядка. Один шкаф-купе может заменить несколько стандартных моделей и освободить место в квартире. Благодаря уникальной системе хранения для каждой вещи найдется своя полка, ящик, вешалка или крючок. Ее легко найти и достать, она не мнется, не портится и защищена от пыли и солнечных лучей. 

Изготовление шкафа-купе на заказ позволяет учитывать все индивидуальные особенности и размеры помещения. Его можно установить в прихожую, гостиную, спальню или детскую. Такая универсальность связана не только с возможностью соблюдения необходимых габаритов, но и с большим выбором вариантов оформления фасада. Доступны различные цветовые сочетания и фактуры, а современная фотопечать или зеркало сделают шкаф изюминкой интерьера. Прочные ДСП, ЛДСП, стекло и качественная фурнитура отвечают за длительный скрой безупречной эксплуатации.  

Какие бывают шкафы-купе?

Многообразие моделей впечатляет:

  • угловые и продольные;
  • в виде буквы «Г»;
  • корпусные, полностью или частично встроенные;
  • с округлым или волнообразным фасадом.

По количеству дверей бывают одно, двух и трех дверные шкафы-купе. В некоторых случаях целесообразно оставить одну секцию открытой. В ней можно разместить предметы декора или вещи первой необходимости.

Конструктор мебели

Существуют специальные программы при помощи, которых производится предварительный расчет шкафа-купе, не выходя их дома. В специальные графы заносятся замеры, цвет и комплектация. В таком конструкторе можно сравнивать несколько вариантов, изменяя параметры. Моделируется не только внешняя, но внутренняя часть мебели. Количество отделов, дверей и полок выбирается самостоятельно. На экран выводится 3D шкаф-купе, идеально соответствующий запросам покупателя.

Редактировано: 23.03.2017 23:58:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код