Логотип Stroi-baza.ru

Оформление цоколя искусственным камнем

Оформление цоколя искусственным камнем

Нижняя часть здания, именуемая цоколем, больше всего подвержена негативным влияниям внешнего характера. Архитекторы рекомендуют уделять особое внимание облицовке цокольного этажа, используя материалы, которые увеличивают прочность конструкции, не нарушая при этом целостности визуального восприятия.

Идеальным материалом, выполняющим защитные функции, служит облицовочный камень искусственного происхождения, который легче натурального аналога. Благодаря небольшому весу он не оказывает давления на несущую конструкцию, поэтому можно не бояться усадки и деформации.

Требования к облицовочному материалу включают в себя повышенную стойкость к влажности и перепадам температур, а также достаточную прочность, чтобы сопротивляться механическим воздействиям. Цокольный камень, произведенный искусственным путем, выпускается в плиточном формате, где внутренняя сторона приспособлена для максимально надежной фиксации на вертикальных поверхностях.

Стоимость искусственного камня, производимого из цементных растворов с добавлением крошки, гипса или песчаных включений значительно ниже, чем у натурального массива, зачастую этот фактор определяет выбор материала.

Ссылка http://whitehills.ru/cokolynyiy_kameny/ дает возможность подробно ознакомиться с ассортиментом облицовочного камня, имеющего рекомендации к использованию в цокольном формате. Наиболее популярными признаются изделия, имитирующую кладку из крупного и мелкого кирпича. Оттенки камня близки к природной гамме, но при желании можно приобрести материал более сочных и ярких тонов.

Дизайнеры используют компьютерную диагностику для подбора идеальных сочетаний цветов, это обеспечивает сохранение стиля и выдерживания правил интерьерного регламента.

Технологии облицовки цоколей искусственным камнем имеют свои особенности. Прежде всего это подготовка поверхности и обработка антибактериальными составами. При необходимости, непосредственно перед укладкой камня, применяются растворы, повышающие характеристики гидроизоляции и сохранения тепла. Одновременно фракционные вещества выполняют функцию разглаживания поверхности, что упрощает процесс укладки. Сама установка материала происходит с применением системы отвесов, чтобы предотвратить перекосы углов, смещения уровней и не допустить иных деформаций.

 

Редактировано: 24.03.2017 11:53:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код