Логотип Stroi-baza.ru

Автономная газификация промышленных и частных объектов

Автономная газификация промышленных и частных объектов

Проектирование объекта автономной газификации требует технической точности на каждом этапе создания. Обоснованный выбор необходимого оборудования, его грамотная установка и подключение связаны не только с обеспечением безопасности, но и возможной экономической выгодой.

Проекты по установке включают:

 

  • монтаж подземного хранилища сжиженного газа, стабилизатора давления;
  • подсоединение к ним газопровода,
  • обязательный сигнальный порядок контроля уровня загазованности с блокировкой в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

Газификация объектов промышленности

Использование автономного проекта подачи газа промышленными отопительными и котельными установками может осуществлять не только в обычном режиме. Индивидуальное газоснабжение объектов может выступать как резервный источник подачи топлива. Проект газоснабжения всегда разрабатывается по стандартам безопасности, с учетом норм потребления, ориентируясь на общую целесообразность. Автономное обеспечение газовым топливом промышленных структур требует наличия разрешительных документов Ростехнадзора.

Эксплуатация отдельной подачи газового топлива для автоколонны решает одновременно множество вопросов. Это обеспечивает комфортные внешние условия: влажность, температуру. Подвижной состав, находящийся в тепле, не будет испытывать проблем с системой зажигания в морозную погоду, что предотвратит возможные простои всего предприятия. В такой ситуации газоснабжение автоколонны выступает, как надежное безопасное средство увеличить производительность работы всей организации.

Газификация частных строений

Все большую популярность завоевывает собственная система отопления жилищ. Индивидуальная газификация частного дома имеет неоспоримые достоинства, дающие существенные перед общим газоснабжением. Владелец дома становится собственником системы. Он может собственными руками начинать либо прекращать отопительный сезон, регулировать расход топлива самостоятельно. Установка частного автономного газового объекта предполагает индивидуальный подход, подбор оборудования по единичной схеме для экономии средств заказчика.

На сегодняшний день полностью сконструировать и ввести в действие объект индивидуального газопотребления не требует больших финансовых затрат. Он по карману многим частникам и юридическим организациям, в отличие от недавнего времени, когда процесс требовал больших временных и денежных вложений.

Безусловные преимущества автономной подачи газа связаны с:

  • низкой стоимостью самого топлива;
  • существенной экономией перед системой установки природного газа;
  • отсутствием необходимости частых заправок системы.

 

Редактировано: 24.03.2017 12:11:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код