Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать ортопедический диван?

Как выбрать ортопедический диван?

Диван – настоящий король мягкой мебели. Нередко можно увидеть этот предмет меблировки в гостиной, где он предоставляет возможность с комфортом посидеть как всем домочадцам, так и гостям дома. Но в небольшой квартире, где необходимо экономить полезное пространство, диван может также выполнять роль спального места. Современный рынок мебели предлагает самые разные конструкции и размеры диванов, так что всегда можно подобрать вариант, который отлично впишется в вашу квартиру.

Если вы планируете использовать диван для сна, лучше всего покупать ортопедические модели в HomeMe

Что представляет собой ортопедический диван?

Спальное место с ортопедическими свойствами равномерно распределяет нагрузку на позвоночник лежащего человека, позволяя мышцам спины расслабиться, и как следует отдохнуть. Повторяя контуры тела, такой диван обеспечивает анатомическое положение спящего в течение всей ночи. А значит, утром вы проснетесь бодрым и отдохнувшим, без ломоты в спине.

Правильное расположение тела во время сна выполняет сразу несколько функций. Оно обеспечивает физическое восстановление тела, глубокий отдых для нашей психики, и предупреждает возникновение проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Как выбрать ортопедический диван?

Если вы действительно цените комфорт и хотите позаботиться о том, чтобы сон на новом диване был глубоким и здоровым, ориентируйтесь на следующие критерии при выборе дивана:

  • Экономить не следует. Дешевые модели не прослужат долго, к тому же они вряд ли окажутся комфортными. Сегодня вы сэкономите, но уже завтра вам придется снова выкладывать деньги за ремонт покупки или за новую мебель;
  • Если вы планируете каждый день складывать и раскладывать диван, обращайте внимание на механизм раскладывания, он должен быть крепким и надежным. Нередко диваны изготавливаются в расчете на то, что они будут стоять в гостиной и использоваться в основном для сидения. Поэтому выбирайте модели, которые предназначены для использования в качестве спального места;
  • Расцветка обивки – еще один важный критерий. Ведь мебель должна быть не только удобной, но еще и создавать ощущение визуального комфорта. Также стоит учесть, что для сна лучше подходят модели с обивкой из натуральных волокон;
  • Комфорт – важнейший, пожалуй, критерий при выборе ортопедического дивана. Вам предстоит проводить на нем целые ночи. А значит, необходимо быть уверенными, что вы сможете расслабиться и полноценно отдохнуть. Поэтому не спешите покупать приглянувшийся симпатичный диванчик. Опробуйте его в деле, лягте и полежите на диване, прислушайтесь к своим ощущениям. Учитывайте, в какой позе вы предпочитаете спать. Если на животе, то подойдут более жесткие модели, для сна на спине специалисты рекомендуют выбирать диваны средней жесткости, а для сна на боку хорошо подходят мягкие диваны.

Помните, что удобное спальное место – залог полноценного ночного отдыха. 

Редактировано: 29.03.2017 23:12:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код