Логотип Stroi-baza.ru

Методы экономии на возведении частного дома

профнастилНи для кого не секрет, что проект загородного дома может включать в себя множество мельчайших деталей, требующих как рабочего времени строителей, так и огромного количества разнообразных материалов. В совокупности все это приводит лишь к одному — дополнительным тратам. Именно поэтому возможность сэкономить без ущерба качеству результата сегодня ценится превыше всего. К счастью, при рациональном подходе к планированию получить такой подарок будет не так уж и сложно, и поможет в этом такой материал, как профнастил из оцинкованной стали.

Впервые отправляясь на строительный рынок мы, как правило, уже знаем, что чем выше объем закупки того или иного материала, тем на большую скидку мы можем рассчитывать. Собственно именно поэтому масштабные проекты достаточно часто обходятся даже дешевле. Экономия по одному чеку может достигать 30-50 процентов, что в пересчете на деньги не так уж и мало.

В случае с профнастилом такая экономия проявляет себя наилучшим образом, ведь более универсального материала вы не найдете. Основное его назначение — возведение кровли, однако ничто не мешает вам использовать подходящие марки под обустройство забора или защиту любой другой поверхности. Навес для беседки, крыша бани, защита фундамента — все это лишь малая часть тех областей, где профнастил придется как нельзя кстати. При всем при этом он остается достаточно доступным решением, успешно конкурирующим со всеми аналогичными материалами.

Заранее рассчитав хотя бы приблизительный объем материала, который вам понадобиться, вы можете получить существенную скидку на всю партию, что полностью оправдает сделанные вложения в будущем. Не говоря уже о том, что вы обеспечите строительную площадку работой в периоды ожидания завершения других процессов. Например, пока высыхают клеевые составы, нанятые специалисты, легко могут заниматься возведением ограды.

Важно отметить, что основной поток всего материала сегодня поступает от отечественных производителей. Удивительно, но это едва ли не единственный случай, когда данный факт играет на руку покупателю. Во-первых, в продаже всегда имеет избыток разнообразных марок профнастила, а во-вторых, цена на них достаточно приемлема из-за отсутствия таможенных пошлин.

Редактировано: 3.04.2017 17:03:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код