Логотип Stroi-baza.ru

Консультация в вопросе строительства газопровода

Консультация в вопросе строительства газопровода

Любой населенный пункт или город нуждается в хорошо слаженной системе коммуникаций. И чем больше город, тем более усовершенствованной должна быть данная система, включающая в себя водоснабжение, газоснабжение и подачу электричества. От подобных «бытовых благ», как правило, зависит комфорт и стабильность в жизни. Особенно, в этом нуждаются жители многоквартирных домов, благополучие которые всецело зависит от бесперебойной работы различных коммуникаций. Поэтому строительство газопроводов – актуальная и первостепенная задача, стоящая перед каждым государством.

Коммуникации, делающие жизнь лучше

Поступление природного газа в дома россиян также осуществляется через систему центрального газоснабжения, важной частью которой является газопровод. Непосредственно через него топливо подаётся на всевозможные объекты целевого назначения. Они могут быть не только частными, но и коммерческими, как то:

  • котельные,
  • жилые частные дома и квартиры,
  • офисные и др. коммерческие помещения,
  • предприятия и промышленные объекты,
  • административные здания,
  • сооружения общественного назначения и прочие.

Компания «ЭргоГаз-Монтаж» предлагает услуги по строительству газопроводов в Санкт-Петербурге и области. И вы всегда можете воспользоваться предложениями помощи высококвалифицированных специалист в этой сфере деятельности.

Этапы проведения работ по строительству газопровода в вашей местности

Конечно же, стоит упомянуть, что в большей степени организация работы зависит от условий строительства системы газоснабжения. Однако можно выделить стандартные виды работ, которые, как правило, присутствуют в любом процессе строительства. Итак каждый профессионал понимает что следует пройти некоторые из таких этапов:

  1. Открытие и получение ордера на проведение земляных работ.
  2. Непосредственно проведение земляных работ на указанном объекте.
  3. Произведение горизонтально-направленного бурения.
  4. Осуществление пересечения автомобильных дорог при необходимости.
  5. Монтаж газопровода (наружного и/или внутреннего).
  6. Различные методы по испытанию установленного газопровода, а также проведение лабораторного контроля качества законченных сварочных работ и швов.
  7. Осуществление благоустройства близлежащей к строительству территории.
  8. Проведение контрольно-исполнительной съёмки объекта.
  9. Закрытие полученного ордера.

Определение последовательности и необходимости проведения определенного вида работ, а также их состав, обычно зависит от двух факторов: индивидуальных особенностей конкретного объекта, уровня сложности и соответствия требованиям существующих правил и нормативов. Обязательно соответствие «Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления» ПБ 12-529-03 и актуальным требованиям нормативной базы ЛО и Санкт-Петербурга. Исходя из данной информации, вы можете решить вопрос, связанный с текущим строительством газопровода в вашей местности.

Редактировано: 7.04.2017 14:55:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код