Логотип Stroi-baza.ru

Диодные лампочки

Диодные лампочки

Диодные лампы нашли практически повсеместное применение. Их используют для обеспечения освещения квартир и домов, офисов и промышленных объектов, для устройства архитектурной декоративной подсветки, а также в фонарях, в прожекторах и пр.

Виды светодиодных ламп

В разных видах светильников можно встретить лампочки LED с различными типами цоколя. Более других востребован патрон стандарта Е27, который применяется в большинстве бытовых светильников и миньон Е14.

Интернет магазин электротоваров Электрика24 предлагает лампы диодные разнообразных модификаций:

  1. строб-лампы;
  2. MR 16 с цоколем G5.3 и с цоколем GU10;
  3. а также с цоколями: стандарт Е27, миньон Е14, широким Е40;
  4. диодную лампу-таблетку с цоколем GX53 и GX70;
  5. диодные лампы для замены трубчатых люминесцентных Т8 с цоколем G13;
  6. диодные лампочки для замены галогенных капсульных ламп с цоколем G4 и G9;
  7. диодные лампочки для прожектора с цоколем R7s;
  8. огромное множество разнообразных цветных декоративных светодиодных ламп.

Преимущества диодных ламп

Диодные лампочки заслужили искреннюю любовь потребителя потому, что они оптимально подходят для квартиры благодаря отсутствию мерцания, что позволяет не беспокоиться о зрении и с комфортом работать за ноутбуком или читать. Они безопасны: даже при использовании фонарей на 12В исключается риск поражения электротоком и пожара в случае короткого замыкания.

К достоинствам сверхъярких светодиодных ламп относится и их низкая рабочая температура. Минимальное тепловыделение практически не нагревает окружающие материалы. Поэтому светодиодные лампы можно монтировать в пластиковые и деревянные конструкции. Ну а об экономии на электроэнергии и долговечности лампочек можно даже не писать - они очень быстро окупят свою стоимость.

Некоторые скептически относятся к экономичности диодных лампочек. Чтобы проверить это на практике можно провести такой эксперимент. В 5-рожковую люстру (чтобы было нагляднее) вкрутить лампы накаливания и отключить все остальные энергопотребляющие приборы - телевизор, холодильник, компьютер. потом посмотреть на счетчик и запомнить скорость его движения. Потом заменить лампочки накаливания на диодные и даже визуально будет заметно, что счетчик будет крутиться в 8-10 раз медленнее.

Разнообразие сфер применения

Мощные диодные лампочки часто используются в качестве оригинального дизайнерского инструмента при оформлении современных интерьеров. При доступной стоимости они могут решить множество задач: кроме освещения домов и квартир они применяются для подсветки рекламных баннеров, вывесок, торговых стендов и пр.

Производители выпускают большое количество осветительных приборов под светодиоды. Например - аккумуляторные настольные лампы, функционирующие от встроенной батареи. При помощи аккумулятора освещение легко можно сделать автономным. Даже при отключенной электроэнергии такая лампа будет еще несколько часов освещать небольшую комнату.

Интернет магазин Электрика24 уже больше 15 лет радует своих клиентов качественными товарами от известных производителей. В своем интернет-магазине мы собрали огромный ассортимент электротехнической и светотехнической продукции по актуальным ценам. Звоните к нам и наши менеджеры - опытные профессионалы с электротехническим опытом работ ответят на все ваши вопросы.

Редактировано: 10.04.2017 21:56:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код