Логотип Stroi-baza.ru

Каким должен быть офисный стол?

Не все уделяют выбору рабочего стола достаточно времени, считая эту задачу весьма простой. Но к этому вопросу нужно подходить ответственно и внимательно.

Каждый сотрудник проводит большую часть своего дня именно на работе. Поэтому если руководитель заботится о здоровье тех, кто трудится на него, а также о производительности труда, он обязательно должен уделить свое внимание организации рабочего места. Это, прежде всего касается покупки правильного рабочего стола.

Выбор в зависимости от назначения

Основная задача офисного стола - обеспечения продуктивной работы в комфортных условиях. Конкретные требования определяются назначением этого предмета мебели. Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Столы для руководителей должны быть оснащены большой просторной столешницей, где можно было бы поставить и положить все необходимое. Компьютер, телефон, рабочие документы, а также прочие вещи, необходимые для работы начальника, должны здесь с легкостью помещаться. При достаточном бюджете этот предмет интерьера должен быть по-настоящему эксклюзивным, изготавливаться из дорогих материалов, выглядеть дорого и презентабельно.

Компьютерные столы должны обеспечивать удобное и компактное размещение компьютера, а также комфорт работы человека за ним. Из необходимых элементов можно отметить отделение для размещения системного блока, подставку под монитор, выдвижную полку для клавиатуры, а также дополнительные полки для хранения личных и рабочих вещей сотрудников.

Приставные столы обычно используются в качестве вспомогательного элемента. Предназначаются они чаще всего для посетителей, где те проводят достаточно мало времени, поэтому для такого предмета мебели требований немного. Они должны быть удобными для размещения и максимально универсальными.

Столы для переговоров обычно выбираются овальной или прямоугольной формы, чтобы подчеркнуть равенство всех участников переговоров друг перед другом. Также их размер и конфигурация в основном зависят от площади помещения и его формы. Необходимо также предусмотреть отверстия для проводов под оргтехнику. Предпочтение отдается модульным моделям.

Так как часто в одном офисе работают специалисты различных профилей, кому-то нужно предусмотреть дополнительные полки, кому-то дополнительные ящики, для кого-то важна увеличенная столешница, кому-то требуются откидные панели. При выборе офисного стола вы должны учитывать потребности каждого сотрудника, чтобы обеспечить ему максимально комфортные рабочие условия, а значит, и максимальную производительность труда.

Редактировано: 12.04.2017 15:26:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код