Логотип Stroi-baza.ru

Конденсаторы. Виды и особенности

Конденсаторы. Виды и особенности

Конденсатор является электрическим элементом, который выступает составляющей электрической цепи. Он очень широко применяется в радиоэлектронике и различных электронных устройствах. Существует большое количество его разновидностей, поэтому выбор нужного типа имеет большое значение. Собственно, от правильности выбора будет зависеть качественная, надежная и безопасная работа устройства.

Основное отличие между конденсаторами различных типов заключается в материале их обкладок и используемого между обкладками диэлектрика. Свойства этих материалов формируют технические параметры устройств и определяют возможную сферу их использования.

Где можно купить конденсаторы?

Сегодня у мастеров и любителей, специализирующихся на различных электронных изделиях, появилась возможность не тратить время на поиски нужных конденсаторов в специализированных стационарных магазинах, а заказать их в интернет-магазине. Все товары этой группы размешены в каталоге конденсаторов на этом сайте http://www.radioelementy.ru/catalog/kondensatory/. Для удобства поиска они дополнительно распределены по подгруппам.

Классификация конденсаторов осуществляется по нескольким параметрам:

  • по материалу изготовления выделяют металлобумажные, оксидно-полупроводниковые, пленочные и металлопленочные, слюдяные, керамические, алюминиевые, танталовые и прочие модели;
  • по техническим характеристикам (ёмкости и рабочему напряжению, механической прочности, качеству электрического контакта);
  • по назначению – в продаже есть устройства, применяемые в бытовой технике, в промышленности, при подключении электродвигателя 380 на 220 Вольт и т.д.

При выборе следует тщательно изучить технические характеристики, заявленные производителем конденсаторов и требуемые для определенной техники. Немаловажный момент – качество изделий. Поэтому рекомендуется приобретать продукцию хорошо известных, зарекомендовавших себя компаний, реализующих товары, обладающие всеми соответствующими документами, подтверждающими их качество.

Правильный выбор конденсатора – это залог надежности работы устройства, в котором он будет использоваться. Покупка в Сети имеет ряд преимуществ:

  • наиболее полный ассортимент данных изделий всех типов;
  • качество товара;
  • простое и быстрое оформление заказа;
  • оперативная доставка;
  • приемлемая стоимость.

Редактировано: 18.04.2017 14:49:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код