Логотип Stroi-baza.ru

Хороший дом или элитная квартира?

Хороший дом или элитная квартира?

Сегодня этот вопрос очень плотно стоит перед многими жителями Самары. Не смотря на все проблемы в местной экономике, в городе остается довольно много обеспеченных людей. Бизнес развивается даже в неблагоприятных условиях. Благо, почти все российские предприниматели уже привыкли к тому, что им приходится почти постоянно работать в антикризисных условиях и текущий момент их совсем не пугает.

Нужно порадоваться и умению людей не только постоянно непрерывно работать, но еще и полноценно жить. В сегодняшнем мире трудоголиков – это весьма редкое качество. Но вернемся к рассмотрению вопроса о том, какое жилье предпочитают покупатели, чей бюджет, по самарским меркам, выглядит более чем внушительно.

Плюсы квартиры

Наверное, плюсы жизни в центре города не имеет смысла описывать подробно. Это возможность в любой момент находиться в центре культурных, деловых и политических событий. Для предпринимателя это очень важно. В условиях дефицита времени также очень важно иметь возможность в любой момент оказаться в определенном месте. Поэтому элитные коттеджи в Самаре далеко не всегда подходят для жизни. Многие из тех, что размещены на странице http://elitnedv.ru/samara/kottedzhi находятся слишком далеко от города. Правда, отличие Самары от многих других мегаполисов заключается в том, что есть предложения по индивидуальному жилью и в границах самого города. И хотя стоимость таких коттеджей очень высока, успешных бизнесменов она не отталкивает и они охотно приобретают подобные объекты, понимая, как много переплачивают за удобное географическое положение.

Нужно отметить, что элитные квартиры также стоят очень дорого, поэтому порядок цифр при покупке апартаментов и коттеджей будет примерно одинаков и дело лишь во вкусе.

Третий путь

Большие надежды возлагались на относительно новый сегмент рынка недвижимости региона – коттеджные поселки в Самаре. Но пока мы видим крайне мало проектов, которые были бы полностью успешно реализованы. Более того, даже немногие поселки, в которых жизнь уже сформировалась, девелоперы были вынуждены изменить, заменив отдельные дома на таунхаусы и другие типы более бюджетной недвижимости. Поэтому в ближайшее время нет смысла рассчитывать на то, что появятся подобные комплексные решения для обеспеченной целевой аудитории. Эти люди пока слишком ценят близость города, а пригородная инфраструктура явно недостаточна для обеспечения их потребностей.

Так что, третий путь ориентирован скорее на средний класс и на творческих людей, которым не обязательно постоянно находиться в городе. Но через 3-5 лет ситуация может и поменяться. Все-таки малоэтажное строительство развивается и способно преподнести нам всем приятные сюрпризы.

Редактировано: 18.04.2017 15:19:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код