Логотип Stroi-baza.ru

Чем эксперт лучше самостоятельности – две причины

Защита интересовТак произошло, что судьба столкнула с гордым, упрямым человеком, который смотрел только вблизи своего носа. В очередной раз при разговоре он отстаивал точку зрения, что к юристу лучше не обращаться. Обучение и чтение Кодексов полезнее часовой беседы с юридическим консультантом. Но кому на самом деле нужен был бы адвокат, так это ему.

К счастью, дискутировать с вами не придётся, но вот объяснить мнение о пользе обращения к специалисту надо. Есть, как минимум, две весомые причины звонка в юридическую фирму.

  • Регистрирование юридического лица. Да, далеко не всякий энтузиаст, что такое ЕГРЮЛ и зачем он создан. А ведь необходимо, потому что после создания юридического лица следует обязательное уведомление в единый реестр. И тут нужно быть начеку.
  • Ликвидация ООО. Думаете, уйти из бизнеса легко? Оказывается, компания прекращает работу не только по общему голосованию участников, но и по приказу суда или другого судебного органа, по заявлению одного из работников. И здесь то же разъяснения эксперта составление апелляционной жалобы не помешают.

Конечно, в статьях есть свои методы для обхода… Просто посмотрите на новостные рассылки или загляните в новости дня. Там будет что отметить. Но при этих двух процессах могут быть неясны даже общие моменты. К примеру, в пункте шестом статьи 61 ГК указано: «Юридические лица вправе ликвидироваться в порядке, указанном в ФЗ о банкротстве». Вот вам и головоломка-сноска на сторонний нормативный документ. И как тут не запутаться?

В этом деле вам сможет прийти на помощь одна из надёжных фирм в Москве - «ЮрАссистент». Да, все мечтают не тратиться, а услуги адвоката или юридического консультанта не многим по карману. В действительности самоуверенность и защита интересов стоит намного больше, потому что вы теряете не только деньги на звонки своим знакомым, друзьям, но и время, которое возвратить уже нельзя. Нужно ли так переплачивать?

Сотрудники данной фирмы, с которыми можно связаться на сайте ur-assistent.ru, знают, как оказать поддержку новичкам и опытным предпринимателям по договору, судебному разбирательству, наследству или организации фирмы. Что же вам мешает оставить самостоятельность для более серьёзных целей и прибегнуть к помощи экспертов? Ведь не зря говорят, если вы подписали какую-то бумагу – заведите привычку консультироваться с юристом.

Редактировано: 21.04.2017 09:11:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код