Логотип Stroi-baza.ru

Восемь простых способов обновить интерьер квартиры

Восемь простых способов обновить интерьер квартиры

В жизни каждого человека периодически наступают моменты, когда ему хочется что-то изменить в своей внешности или окружающей обстановке, например, оживить интерьер собственной квартиры. Однако полноценный ремонт требует значительных временных и денежных затрат, которые не каждый может себе позволить. Но существует множество других менее затратных способов обновить обстановку, добавить в нее немного яркости и оригинальности. Если грамотно подойти к этой задаче, то с помощью даже таких незначительных изменений можно кардинально преобразить старый интерьер и его атмосферу. Ниже вы найдете восемь несложных решений, которые позволят быстро и легко изменить в лучшую сторону оформление вашей квартиры.

1. Измените местоположение декоративных элементов

Если интерьер вашей квартиры украшают какие-либо арт-объекты, например, фотографии или художественные картины, тогда просто попробуйте перевесить их на другое место. Когда декоративный элемент, каким бы красивым и интересным он ни был, в течение очень долгого времени занимает одно и то же место, то вы просто перестаете обращать на него внимание. Если же вы измените его местоположение, то новое окружение вдохнет в него жизнь, и в ваших глазах данный арт-объект вновь станет интересным и привлекательным.

2. Купите яркие чехлы для подушек

Да, некоторым может показаться, что покупка новых чехлов или наволочек для диванных подушек не в силах внести кардинальные изменения в интерьер. Но это не совсем так. Оригинальный чехол может стать тем самым ярким акцентом, который оживит всю обстановку. Ассортимент наволочек и чехлов просто огромен, поэтому вы легко сможете подобрать именно то, что идеально впишется в дизайн вашей квартиры. Обратите особое внимание на наволочки с яркими рисунками и контрастным сочетанием цветов. Если купить несколько комплектов чехлов, то можно менять их по настроению или со сменой времен года.

3. Больше зеркал

Если повесить на стены зеркала разной формы и размера, то можно создать очень интересное пространство, наполненное светом и особой атмосферой. К тому же зеркала - это очень эффективный способ визуально увеличить размеры помещения. А чтобы оживить интерьер, комбинируйте зеркала с различными декоративными элементами, например, повесьте их рядом с оригинальным панно или постером с вдохновляющей цитатой.

4. Украсьте пол ярким ковром

Это отличный способ добавить красок в оформление вашей квартиры и кардинально изменить его атмосферу. А если подобрать ковер правильного размера или с определенным геометрическим рисунком, то можно зрительно скорректировать неправильные пропорции помещения. Также ковер - это отличный инструмент для создания различных функциональных зон в рамках одного помещения.

5. Покрасьте мебель в новый цвет

Если ваша мебель вам надоела, а возможности купить новую нет, тогда отреставрируйте ее и превратите в стильный элемент интерьера. Для этого вам понадобится лишь немного ярких красок, кисти и интересная фурнитура. Это отличная возможность проявить свои творческие способности и создать оригинальный дизайнерский предмет.

6. Украсьте стены красивыми арт-объектами

Это один из самых легких способов обновить интерьер квартиры - повесить на стены фотографии, картины, постеры или плакаты. Также для этой цели отлично подойдут и работы, сделанные вами лично, например, оригинальные открытки или панно, вышитые крестиком. Купите стильные рамки, чтобы эти арт-объекты выглядели еще более выразительными и яркими.

7. Повесьте в ванной новую шторку

Если вы хотите оживить интерьер ванной, тогда купите новую интересную шторку для душа. Если на ней будет изображено что-то забавное, то каждый раз, когда вы будете заходить в ванную, на вашем лице будет появляться улыбка. Если вы снимаете жилье, и интерьер ванной комнаты кажется вам слишком скучным, тогда опять же используйте яркую шторку, чтобы добавить в оформление немного красок.

8. Используйте комнатные растения

Если у вас еще нет комнатных растений, тогда попробуйте приобрести несколько и оживить ими свой интерьер. Если же в вашей квартире уже присутствуют какие-либо комнатные цветы, тогда обновить обстановку можно с помощью их пересадки в новые яркие горшки. Отличный дизайнерский ход - это использовать подвесные кашпо, они позволят освободить немного места для других предметов интерьера, а также помогут создать в интерьере особую атмосферу.

Существует множество способов обновить интерьер собственной квартиры, оживить его обстановку и атмосферу. Причем сделать это можно без особых затрат и усилий. Просто будьте креативными и не бойтесь экспериментировать.

Редактировано: 21.04.2017 22:10:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код