Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать натяжной потолок и не прогадать

Как выбрать натяжной потолок и не прогадать

Натяжной потолок сегодня пользуется повышенным спросом, потому что данный вид оформления интерьера отличается высочайшим качеством, долговечностью и безупречной привлекательностью. Но как правильно его выбрать? Оказывается, существуют определенные критерии, которые зависят от видов натяжных потолков.

Виды потолков

  1. В первую очередь решите, какое полотно вы хотите приобрести. Оно может быть тканевым или пленочным. Пленочные натяжные потолки изготавливаются из высококачественной водонепроницаемой пленки ПВХ. Именно она способна выдерживать максимальные нагрузки. Даже если соседи зальют вас водой сверху, пленка не прорвется! Ткань выглядит благородно, но и стоимость дороже.
  2. Фактурность может быть матовой, глянцевой или сатиновой. Глянец отлично отражает свет и выглядит, как лаковая поверхность. Матовый потолок создает своеобразный уют. А сатин совмещает лучшие показатели двух предыдущих видов.
  3. Бесшовный потолок и с наличием швов. Первый, конечно же, предпочтительней, а если же ширины полотна не хватает для оформления большой комнаты, можно сделать 2 и более уровней.
  4. Цвет. Сегодня существует возможность подобрать совершенно любой оттенок. Это может быть однотонный потолок или сочетающий несколько цветов. Есть возможность сделать фотопечать и нанести понравившийся рисунок.
  5. Осветительное оборудование позволяет организовать потолок максимально комфортно и разнообразно. Применяются светодиодные ленты. Можно создать «Звездное небо» и прочее.
  6. Уровень потолка может быть один. Также есть возможность создать многоуровневый потолок, сочетающий в себе различные фактуры и материалы. В результате можно добиться уникальности и эксклюзивности.

Выбор, исходя из типа комнаты

Как подобрать натяжной потолок, исходя из размещения комнаты квартиры или дома:

  1. Гостиная должна быть просторной, поэтому сюда лучше всего покупать глянцевый или сатиновый вид потолка.
  2. Для кухни стоит выбрать пленку ПВХ, так как она очень легка в уходе. Также предпочтение нужно отдать глянцевым поверхностям.
  3. Спальня должна располагать к отдыху, поэтому лучшим вариантом станут матовые и тканевые потолки пастельных тонов.
  4. Для ванной и туалета вам понадобится лаковая поверхность (глянец).

Натяжной потолок под стиль интерьера

Матовая фактура обычно применяется для создания классического дизайна, прованса, скандинавского стиля и подобного. Такой потолок способен создать максимум уюта и тепла. Матовость выступает в роли фона для других декоративных элементов, поэтому не выглядит чрезмерно ярко и броско.

Глянцевая фактура используется для современных стилей – минимализм, хай-тек и прочее. Глянец способен подчеркнуть стилистику комнаты и придать ей более современный вид. Зеркальная поверхность лакового потолка визуально увеличивает пространство и прекрасно осветляет.

Как выбрать производителя потолков?

Чтобы купить качественные натяжные потоки, необходимо правильно выбрать производителя. Сегодня в продаже можно встретить множество зарубежных изготовителей с безупречной репутацией. Но стоит ли переплачивать? Ведь их стоимость гораздо выше отечественных изделий. Компания «Demalux» предоставляет своим покупателям высококачественные натяжные потолки, не уступающие по качеству и долговечности зарубежным. Вы можете заказать потолок на индивидуальном уровне и получить самый эксклюзивный вариант по доступным ценам!

Редактировано: 23.04.2017 23:17:25

Отзывы и комментарии к статье (2)

иконка Стройбаза
(23-04-2020 в 15:40)
Заказывал натяжные потолки пару месяцев назад в зал, долго выбирал, в итоге друзья посоветовали этих ребятах https://potolki-natjazhnye.by , в принципе все понравилось, хорошая компания. Рекомендую.
иконка Стройбаза
(15-07-2021 в 11:28)
Добрый день, дорогие друзья!!!! Как предохранить дачу от пожара? Как облагородить придомовую территорию? Выход элементарен: скосить траву на участке! Это простое решение избавит от множества проблем: Уборка и скос предотвращают возгорание сухих участков; Своевременное скашивание значительно снижает распространение сорных растений; Профессиональные услуги избавляют от скрытого за разнотравьем растительного мусора – дома для клещей. Регулярный окос также снижает риск заражения клещевым энцефалитом (как известно, клещи встречаются в высокой траве). http://profpokos.by prof.uslyga@gmail.com +375 29 802 55 99

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код