Логотип Stroi-baza.ru

Грамотная оптимизация складских помещений

Грамотная оптимизация складских помещений

Для оптимизации работы складских помещений используется грузоподъемная техника, перегрузочные системы, стеллажи и другое оборудование. Одним из видов такого оборудования являются тележки, которые бывают ручными и электрическими. В зависимости от выполняемых работ, они отличаются по конструкции. Для организации складских работ и решения всех задач желательно иметь тележки нескольких типов.

Торговый Дом «ПромРесурс», специализирующийся на поставках оборудования для складов, предлагает складские тележки для перемещения грузов. Компания обеспечивает покупателей современными тележками, необходимыми для экономичной и эффективной работы с товарами и грузами. Торговый Дом не только поставляет оборудование, но и обеспечивает профессиональное сервисное обслуживание, консультирует и оказывает практическую помощь.

Виды тележек

Самыми простыми являются модели с двумя колесами, рассчитанные на перевозку грузов до 300 кг. Регулируемые размеры площадки позволяют перемещать разногабаритный товар. Некоторые модели оснащаются дополнительными колесами меньшего размера.

Тележки с гидравликой (рохли, роклы) характеризуются большой (до 3-х тонн) грузоподъемностью и способны поднимать грузы для размещения их на стеллажах. Представляют собой вилы, управляемые с помощью гидравлического домкрата. Бывают самоходными для перемещения поддонов и ручными для легких грузов. Есть также модели с весами.

При выборе гидравлических тележек учитывают:

  • Грузоподъемность;
  • Габаритные размеры;
  • Длину вил;
  • Размер платформы;
  • Высоту подъема вил.

Для больших складских помещений рекомендуются тележки с электроприводом, на собственном ходу, управляемые дистанционно. У некоторых моделей имеется платформа для оператора. Аккумулятор, от которого работают тележки данного типа, обычно рассчитан на 8 часов.

Платформы на четырех колесах изготавливаются с бортами или без них. Борта бывают сетчатыми и трубчатыми, отличаются по высоте. Тележки такого типа могут иметь один или несколько ярусов, оснащаются стационарными или складывающимися ручками, мощными колесами с покрытием, защищающим от скольжения. Усовершенствованный вариант – подъемная платформа для размещения грузов в складах, оборудованных многоярусными стеллажами.

При выборе тележек руководствуются типом складского помещения, площадью, шириной проходов, весом и габаритами грузов. Стоимость зависит от сложности механизма, способа управления, грузоподъемности, размера и некоторых других параметров.

Редактировано: 25.04.2017 10:39:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код