Логотип Stroi-baza.ru

Профнастил: виды, преимущества и недостатки

Профнастил: виды, преимущества и недостатки

Люди давно ищут хороший материал для покрытия своих крыш. Применяемый ранее шифер очень тяжёлый, и нагревается на солнце; ондулин недолговечен. Известная металлочерепица обладает множеством практических преимуществ, однако цена на нее кусается. Что же выбрать? За рубежом давно используется профнастил, который активно используется для крыш, и не только. Но хороший ли это материал на самом деле?

Профнастил: преимущества

  1. Профнастил, или профлист, действительно уже завоевал сердца многих людей, так как у него множества преимуществ. Рассмотрим их.
  2. Долговечность. Кровля, покрытая профнастилом, надолго сохранит свои функции и внешний вид, если не повредить полимерные, защитные слои. Эти слои защищают материал от коррозии и ржавления.
  3. Легкость монтажа. Профнастил имеет малый вес, что позволяет легко и быстро его перенести на крышу. Монтаж этого материала настолько прост, что даже новичок, в первый раз взявший в руки инструменты, справится с этой работой.
  4. Экологичность. Профнастил – экологически чистый материал. Даже с защитными слоями профнастил не выделяет в атмосферу токсичных веществ.
  5. Бюджетность. Хочется, чтобы материал был недорогой? Используйте профнастил. Его цена зависит от количества защитных слоёв, и толщины самого листа. На этом экономить не следует, если все стандартные защитные слои будут присутствовать, то профнастил будет служить очень долго.
  6. Эстетичность? Помимо технических качеств и характеристик профнастил имеет еще и привлекательный вид. Современные магазины могут предоставить широкий ассортимент различных расцветок профнастила. Если такой базовой расцветки нет, то можно сделать и на заказ, правда, выйдет немного дороже. Также его можно подобрать и по форме. Существуют следующие виды профилей листа:
    • трапециевидная форма листа (бывают с высоким и низким профилем),
    • волнистая форма листа.
  7. Пожаробезопасность. Он никогда не загорится за счёт своего оцинкованного покрытия.
  8. Простота ухода. Никто не хочет лезть на крышу каждой весной и мыть крышу, верно? Профнастил не требует дополнительного ухода.

Профнастил: недостатки

Всё же, хоть и очень много у этого материала преимуществ, у него есть недостатки. Их немного:

  • Звукоизоляция. Если крыша из профнастила и идёт дождь, приготовьтесь слушать музыку дождя. Профнастил – металлический материал, именно поэтому капли, ударяясь об него разбиваются и создаётся эффект барабана
  • Коррозионная опасность. Всё - таки профнастил может проржаветь, если его оцинкованную поверхность повредить. Нужно осторожно переносить (лучше в защитной плёнке) профнастил, чтобы его защитные слои не поцарапались. Тогда никакой коррозии не будет.

Где купить качественный пронастил в Екатеринбурге?

Компания Скиф предлагает в Екатеринбурге качественный профнастил для кровли и заборов. Предложения компании отличает доступная цена и обязательное наличие сертификатов на материал. Специалисты компании порекомендуют наиболее подходящий вариант из богатого ассортимента по цвету и техническим характеристикам.

Итак, профнастил — отличный материал для покрытия крыш домов. Существуют разные виды профнастила, как и по форме, так и по техническим характеристикам. Благодаря широчайшему ассортименту товара, профнастил можно подобрать под климат именно своего региона.

Редактировано: 26.04.2017 22:47:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код